
• 4673 просмотра
Получивший взбучку чиновник назначен заместителем акима
На прошлой неделе на аппаратном совещании от главы региона досталось руководителю управления природных ресурсов Сабиту Дуйсекенову: посаженные деревья гибнут, дамбы не ремонтируются. Аким области прилюдно предложил чиновнику уйти по собственному желанию. А на этой неделе Сабит Дуйсекенов получил новую должность, он стал замакима Кобдинскрого района, сообщает "Диапазон".
Фото https://www.gov.kz/
Перед уходом с прежней работы теперь уже замакима Кобдинского района подвергся резкой критике со стороны акима области Асхата Шахарова.
– На субботниках постоянно сажаем деревья, где они? Ухода за ними нет, полива нет. Просто в землю втыкаем саженцы, они погибают. Одно и то же каждый год, – выражал недовольство работой чиновника аким области. Сабит Дуйсекенов, выяснилось, не выполнил также обещания по ремонту и строительству дамб.
Асхат Шахаров сказал чиновнику, что он не справляется со своими обязанностями и посоветовал ему уволиться по собственному желанию, что тот и сделал.
На этой неделе стало известно, что Сабит Дуйсекенов назначен заместителем акима Кобдинского района. В этой должности он уже работал, правда совсем недолго – всего 1 месяц и 15 дней в 2023 году, уточнили в облакимате. С 23 июля он вернулся на это место.
Сабиту Дуйсекенову 37 лет, родился он в ЗКО, закончил Западно–Казахстанский университет по специальности «Финансы», потом по специальности «Юриспруденция» и Южно–Казахстанский университет, магистр права.
Работать начал в 2006 году со службы в Военном институте КНБ, был начальником службы охраны заповедника «Кендерли Каясан», руководителем Западного Уральского и Актюбинского региональных филиалов «Охотзоопрома». В 2023 году стал замакима Кобдинского района, в апреле 2023 года возглавил управление природных ресурсов и регулирования природопользования Актюбинской области.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 3