• 1203 просмотра
В подземном переходе звучит скрипка и поют песни
Подземный переход стал концертным залом для актюбинской талантливой молодежи, передает "Диапазон".

Молодые музыканты выступают в подземном переходе третий год. || Фото автора.
В номере № 26(1587) мы писали о талантливом парне Бейбарысе, который поет в подземном переходе. Но он выступает там не один. Целая команда молодых музыкантов радуют актюбинцев исполнением современных и ретро песен в живом исполнении.
У них даже есть свой график выступлений.
8 июля в переходе звучала скрипка… Играла на ней 18-летняя актюбинка Диляра Галимжанкызы. Выступала девушка вместе с Адилем Арыстани, он аккомпанировал на гитаре. Дуэт исполняет инструментальные версии различных песен в своей адаптации, среди них популярные современные песни, классика, ретро-хиты.
Адилю Арыстани 19 лет, из них уже 10 лет своей жизни он посвятил музыке.
– Мы с Дилярой одногруппники, закончили четвертый курс музыкального колледжа. Я учился на пианиста, а Диляра - скрипке. На гитаре учился играть самостоятельно, - рассказал молодой человек. – Мы выступаем по заказам, в ресторанах, куда нас приглашают. Но здесь играем для души. С раннего детства родители заметили у меня талант, я стал учиться. Мне самому нравилось заниматься. У меня нет любимого исполнителя, но мне нравится джаз.
Как рассказал Адиль Арыстани, актюбинцы в основном просят исполнить популярные песни казахстанских артистов, например, Мираса Жугунусова, Садраддина. Эмоции у людей разные, но в основном улыбаются.
Диляру Галимжанкызы тоже привели в музыку родители, заметив у талантливой девочки хороший слух. Некоторые песни инструментальный дуэт исполнил с 18-летним Арнуром. Артистичный парень хорошо владеет голосом, как оказалось, он закончил музыкальную школу.
19-летний Бактияр Танжарык учится на историка, но это не мешает ему раскрываться в творчестве. Молодой человек поет и играет на гитаре, чему он учился самостоятельно. Бактияр полиглот, он знает казахский, русский, французский, испанский, польский языки. Эти знания помогают ему в исполнении песен, но больше всего молодому человеку нравится исполнять песни легендарных «Дос-Мукасан».
– Когда пою песни «Дос-Мукасан», ажешки и аташки начинают танцевать! Мне это очень нравится. Всего в подземном переходе выступают около 5-6 человек, акустика здесь хорошая. Кто-то профессиональные музыканты, кто-то самоучка, как я. Я пел раньше для себя, - поделился Бактияр Танжарык. – В музыку меня привел Адиль, который тоже здесь выступает. Сначала я пел. Через два года я купил гитару, за 2-3 месяца научился играть.
Как поделились музыканты, они были бы рады выступить на большой сцене. Пожелаем им удачи!


-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 0