• 3213 просмотров
В Актобе ликвидирован наркопритон
Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Актюбинской области совместно с участковым инспектором полиции была пресечена деятельность наркопритона, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Актюбинской области совместно с участковым инспектором полиции была пресечена деятельность наркопритона, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.
Как сообщил руководитель пресс-службы Алмат Имангалиев, информацию о существовании притона в доме участковому инспектору полиции сообщили жители, когда последний обходил свой административный участок в рамках проводимой акции «Разрешите представиться!».
«Полицейские организовали оперативную слежку за указанной квартирой, после чего провели санкционированный обыск. В ходе осмотра однокомнатной квартиры на кухонном столе было обнаружено и изъято свыше 2 граммов героина, 8 ампул промедола, и использованные шприцы», - рассказал А. Имангалиев.
Как стало известно, 33-летний мужчина не имел постоянного заработка и за беспрепятственный вход в квартиру с «клиентов» брал по 200 тенге, где они могли принять очередную дозу героина. Притон, организованный в квартире, работал практически круглосуточно, в день его посещали не менее двух - трех наркозависимых людей, рассказали в полиции.
Кроме того, квартиру подозреваемого посещали не только наркоманы, но и алкоголики, проститутки и даже бомжи.
Сам подозреваемый в конце 90- годов привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.
«По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.264 УК РК «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»», - добавили в полиции.
КазТАГ
-
14 дней зимних каникул. Утвердили школьное расписание на 2026-2027 год
-
125 лет тюрьмы в Греции: В МИД прокомментировали дело 24-летнего актюбинца
-
Тысячи казахстанцев рискуют лишиться водительских прав
-
Новые правила по налогам. За какой долг могут запретить выезд и арестовать счета
-
В Актобе из-за концерта перекроют дорогу
-
Сеть из 150 дропперов накрыли в Актобе
-
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
-
«Плавающие» люки появятся на дорогах Актобе
-
Письмо читателя. Наш город и люди, которые им руководили
-
Какую погоду ждать в начале августа
-
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
Сборище расхитителей бюджетных средств... Скромные на вид, но алчные изнутри. Своевременная тщательная проверка на детекторе лжи каждого из представленных на фото, избавила бы хищение в... -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Такого родственника и врагу не пожелаешь. -
О ремонте дорог в нашей области рассказали вице премьер-министру
все отлично.. . -
Ребёнок между жизнью и смертью. Мама сбитой на дороге девочки обратилась к актюбинцам
Если водитель не скрылся и не бросил место ДТП, для чего несчастная мать поднимает ажиотаж с поиском очевидцев? Экспертиза всё толково расставит на свои места -
Родственник требует компенсацию за кражу. Совет юриста
Малолетнего воришку выпороть нещадно, а с шантажистом порвать все родственные отношения, рассказав всему миру о его алчной подлости -
Стоит ли казахстанцам покупать товары на Wildberries?
"Воровать без злого умысла" - безнаказаное воровство лишь избранных ; "Альтернатива платной автомагистрали" - которой никогда не было; и "Поддержать отечественного производителя" - при полном... -
Занесённые песком. Как живут люди в шалкарских дюнах
Рядом с этим страдающим от нашествия песков районом находится зона экологической катастрофы "Приаралье". Там издавна песок останавливают не люди, а обычный саксаульник, который просто нужно... -
Более 20 стримеров наказали за нецензурную брань во время стримов
однозначно нужно закрывать -
Эвтаназию бродячих собак разрешили. Гуманность и милосердие отменяются?
полностью согласен с ней. -
В ресторане в центре Москвы произошел подрыв самодельного взрывного устройства
Генерал-полковник в свои неполные 54 года, однозначно - уже не жилец... Купленные кровью убитых досрочно отправят его на небеса
Комментарии 0