• 6924 просмотра
Экс-главу управления здравоохранения Астаны суд приговорил к 3 годам лишения свободы
Экс-главу управления здравоохранения Астаны Темирлана Карибекова Сарыаркинский районный суд столицы №2 приговорил к 3 годам лишения свободы, а его заместителя Тарбию Альмухамбетову - к такому же сроку, но условно.

Экс-главу управления здравоохранения Астаны Темирлана Карибекова Сарыаркинский районный суд столицы №2 приговорил к 3 годам лишения свободы, а его заместителя Тарбию Альмухамбетову - к такому же сроку, но условно.
«Суд признал Темирлана Карибекова виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 307 часть 2 «злоупотребление должностными полномочиями» УК РК и назначил ему по данной статье наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сказал председательствующий по данному делу судья Аскар Кишкембаев, оглашая приговор в среду.
Одновременно Т. Карибеков признан невиновным по обвинению в использовании служебной автомашины в личных целях и оправдан в связи с недоказанностью вины.
В свою очередь суд признал Т. Альмухамбетову виновной в совершении преступления по аналогичной статье и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.
«Считать указанный срок испытательным», - сказал судья.
Как сообщалось ранее, 7 апреля текущего года возбуждено уголовное дело в отношении Т. Карибекова и его заместителя Т. Аймухамбетовой в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении госзакупок для городской больницы №2.
Бывший начальник управления здравоохранения Т. Карибеков и его заместитель Т.Альмухамбетова, злоупотребляя должностными полномочиями, организованной группой похитили бюджетные средства в сумме Т23 млн 100 тыс, выделенные на закуп оборудования для медицинских учреждений столицы.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0