• 2420 просмотров
Куандыку Бишимбаеву вынесли приговор
В Астане судья Айжан Кульбаева зачитала приговор в отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Его судили за истязание и убийство гражданской супруги Салтанат Нукеновой.
Фото Jogargy_sot
Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 года лишения свободы, с отбыванием срока в учреждении максимальной безопасности, передает "Диапазон".
Двоюродного брата Куандыка Бишимбаева Бакытжана Байжанова признали виновным и назначили наказание 4 года лишения свободы.
"Суд приговорил Бишимбаева Куандыка Валихановича признать виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных п. 1 ч. 2 ст. 110, п. 5 ч. 2 ст. 99 УК РК, и назначить ему наказание: по п. 1 ч. 2 ст. 110 УК РК 7 лет лишения свободы, по п. 5 ч. 2 ст. 99 УК 20 лет лишения свободы. По совокупности преступлений путем частичного сложения наказания окончательно назначить 24 года лишения свободы", – озвучила судья.
Айжан Кульбаева сообщила, что вина подсудимых доказана в полном объеме.
"Суд присяжных вынес свой вердикт в отношении К. Бишимбаева, согласно которому он признан виновным. Вопрос о размере наказания также решен присяжными заседателями и судьей путем открытого голосования, большинством голосов. В соответствии с вердиктом и приговором вина подсудимых доказана в полном объеме. Показания потерпевшего, свидетелей, аудио-видео материалы, заключения экспертиз и иные материалы уголовного дела, исследованные в ходе судебного процесса, были учтены присяжными", – пояснила судья.
-
-
MambetAga
Токаевкий мыльный сериал,который на месяц отвлек от насущных проблем население страны,закончился. Попкорн , носовые платки можно убрать от экранов и ждать очередной его бестселлер о самом гуманном нашем суде,героях прокуратуры и глобальной справедливой системе капиталистического Казахстана.
-
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
О рисках мобильных переводов предупредил эксперт
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Погода в Актобе на 7-9 февраля
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
15 марта в Казахстане пройдет референдум по Конституции
Я даже знаю его итоги :)) -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Настоящий вор - это всегда первый руководитель и ответственный человек от финансов типа глав.буха: аким, его все замы, начальники управлений акимата, руководители различных ведомств, директора... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Верните образование БЕСПЛАТНЫМ. И никто не будет заниматься приписками. Потому что за бесплатно, никто не платит и оно на хер никому не нужно -
Мошеннические схемы запредельных масштабов - Токаев о хищениях в соцсфере
https://youtu.be/ZnxhP5oDwmc?si=VmoWhkobBH92UG3e. Точь в точь,один в один,только фамилии разные -
Токаев дал месяц на исполнение своего указа
У него еще не устал пальчик,которым грозит чиновникам все 5 лет правления? -
Школьников второй смены отправили на дистанционку в Актобе
Может этим бестолочам из облоно, просто взять толковый словарь и ткнуть носом,чтобы они узнали , что такое школа и для чего она нужна детям??????? -
Скамейки воруют и ломают в Актобе
Где камеры видео наблюдения? Они же почти везде висят. Нельзя оставлять такое явление без немедленного реагирования. Быдло надо нещадно штрафовать. Так народ придёт к культуре... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Чемпионат коровника самого отдалённого района... редакция постыдилась бы печатать такую ахинею с громкими вывесками - ПОЗОРНИКИ -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
то бишь чемпионат Актюбинской области... -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Вы бы еще дивизионы со второй ниши превозносили...
Комментарии 3