Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2867 просмотров

В Барселоне ввели частичный запрет на ношение паранджи

Во втором по величине городе Испании Барселоне запретили носить в государственных зданиях традиционную мусульманскую одежду, закрывающую все лицо.  

Во втором по величине городе Испании Барселоне запретили носить в государственных зданиях традиционную мусульманскую одежду, закрывающую все лицо.

В постановлении местных властей говорится, что запрет касается муниципальных учреждений, рынков и библиотек.

При этом Консервативная Народная партия Каталонии назвала указ полумерой. Партия настаивала на полном запрете ношения паранджи и никаба в общественных местах, так как это сделано в некоторых городах Каталонии.

Напомним, в начале января в парламент этой страны был внесен проект закона, который предусматривает наказание в виде штрафа за ношение традиционных мусульманских одежд бурки или никаба. В силу он пока так и не вступил. В мае французский парламент единогласно принял резолюцию, осуждающую ношение паранджи.

29 апреля парламент Бельгии принял закон, который вводит в стране запрет на ношение в публичных местах исламских одеяний, закрывающих лицо.

Би-би-си

Автор — natasha

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Multikulti, а в тех местах много чего нельзя, например, собак выгуливать. А вот почему у нас по этому поводу именно мужская часть озабочена? Вот в чем вопрос.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а потом удивляютя - откуда теракты?

    0
    0