• 2709 просмотров
Обещали 500 тысяч. Что известно об устроивших теракт в «Крокусе»
Террористы задержаны, их сейчас допрашивают. Что уже выяснилось, передает РИА Новости.
Фото РИА Новости
Утром 23 марта разыскиваемый Renault Symbol заметили в Брянской области — в 100 километрах от границы с Украиной. Требование полицейских остановиться преступники проигнорировали — по машине открыли огонь. Автомобиль перевернулся, водителя и троих пассажиров задержали. При этом один из террористов был ранен.
На опубликованном в Сети ролике видно, как подозреваемый стоит на коленях, трясется и даже не может назвать дату рождения. Спустя некоторое время тот признается, что через ресурс в интернете, на котором он слушал проповеди, на него вышли вербовщики и предложили совершить массовое убийство за 500 тысяч рублей. Половину перевели авансом на карту, остальное обещали после выполнения задания. Оружием тоже обеспечили. Кто именно это был, пока неизвестно. По словам террориста, он прилетел в Россию из Турции 4 марта.
Другой задержанный через переводчика рассказал, что через Telegram познакомился с неким Абдуллой, который предложил ему работу. Поехали на Дмитровское шоссе, купили машину у родных нового знакомого. Вероятно, речь идет о том самом Renault Symbol.
Задержали еще несколько человек — всего на данный момент 11. Стреляли четверо. По сведениям СМИ, часть террористов — уроженцы Таджикистана.
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Народный репортёр. Дорога в Хромтау - полоса испытаний
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
Лучший двор и дворника выбирают в Актобе
-
Как избежать отравления арбузами и дыней
Чем именно помогут отравившемуся человеку фиктивные документы безопасности, купленные в этом-же ведомстве? -
На ночь закроют мост в Кирпичный
Вороватые на-руку Заказчики с прикормленными на нечистые руки Подрядчиками истерично рвут собственную задницу и глотки на добросовестных трудяг из СубПодрядчиков, которые на самом деле заняты... -
Президент подписал закон об амнистии
У продажных депутатов и лицемерных правозащитников должны быть конкретные фамилии и имена. Потому что именно они лоббируют интересы коррупционных зеков, зарабатывая при этом мильёны, необлагаемые... -
Президент подписал закон об амнистии
амнистия, снижение расходов на содержание, это главная цель, ничего лишнего... -
На автобусе по области: куда, когда и за какую цену
Хамоватые и хитроумные кассиры актюбинского автовокзала "Сапар" нередко завышают цены в любую сторону ровно на СТО тенге, разницу которую присваивают либо просто воруют... Всё это... -
Сосед обозвал истеричкой. Совет юриста
это думаю не есть повод обращаться. -
Военный сбор проходит недалеко от Актобе
все это сплошная ерунда. в бою все решается, и иначе. -
Библиотека им.С. Баишева завоевала первое место в конкурсе
В этой библиотеке, есть несколько десятков моих книг, подаренных ей лет 15 назад)) -
МИД прокомментировало новость о переселении жителей сектора Газа в Казахстан
Нет дыма... -
Пенальти решил исход игры «Актобе» - «Астана»
Дворовая щахаровская команда, с дворовым футбольным мышлением, но с миллиардным баблом из ваших, дорогие налогоплательщики, карманов. Еще куда то там лезут в Еврокубки, где их...
Комментарии 0