• 3160 просмотров
В январе-марте 2010 года Vita получила убыток свыше Т1 млрд
В январе-марте 2010 года АО «Vita» получило убыток свыше Т1 млрд. Выручка компании сократилась на 40%. Такие данные содержатся в опубликованной в понедельник финансовой отчетности компании на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

В январе-марте 2010 года АО «Vita» получило убыток свыше Т1 млрд. Выручка компании сократилась на 40%. Такие данные содержатся в опубликованной в понедельник финансовой отчетности компании на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).
Выручка компании составила в январе-марте Т1,716 млрд по сравнению с Т2,84 млрд в аналогичном периоде прошлого года.
EBIT компании в указанном периоде составила отрицательную величину – «минус» Т415,08 млн. В январе-марте 2009 года этот показатель составлял Т546,75 млн.
Чистый убыток АО «Vita» сложился в размере Т1,02 млрд. В соответствующем периоде прошлого года чистая прибыль составила Т45,17 млн.
Активы компании сократились с начала года на 4% с Т38,47 млрд до Т36,93 млрд за счет сокращения товарных запасов и ликвидных активов. За счет ликвидных активов компания осуществила выплату краткосрочных обязательств, которые сократились с Т21,34 млрд до Т20,49 млрд.
Компания увеличивает объем долгосрочных обязательств с Т15,896 млрд в начале года до Т16,22 млрд, которые все еще существенно меньше краткосрочных требований.
В результате капитализации убытков, собственный капитал компании снизился с Т1,24 млрд на начало года до Т225,6 млн на начало апреля 2010 года. Уставный капитал компании составляет Т750 млн.
Напомним, что компания объявила дефолт по своим обязательствам, а также о процессе реструктуризации своей финансовой задолженности. Vita испытывает проблемы в переговорном процессе, так как есть кредиторы не согласные с предложенными опциями.
Производственный холдинг «VITA» является производителем и поставщиком на рынки СНГ и дальнего зарубежья растительных масел и жиров, сливочных и сливочно-растительных масел и маргаринов, майонеза, продуктов переработки сои (соевой муки, текстуратов, кормового и пищевого шрота), крахмальных паток и сиропов, сахара, молочной продукции. В настоящий момент в состав холдинга входят четыре производственных комбината, два торговых дома, а также дочерние сервисные предприятия, размещенные в 30 городах Казахстана, Кыргызстана, России и Украины.
КазТАГ
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0