• 943 просмотра
Казахстанцам вернут деньги с рублёвых кошельков

Фото https://emilia-spanish.ru
Компания Qiwi Kazakhstan заявила о начале переговоров с российским Агентством по страхованию вкладов, передает Informburo.kz.
Администрация платёжной системы Qiwi Kazakhstan заявила о начале совместной с российским АСВ (Агентство по страхованию вкладов) работы по возврату денег казахстанским владельцам рублёвых Qiwi-кошельков.
"Надеемся на активное взаимодействие с российской госкорпорацией. Возможно, в скором времени сможем порадовать казахстанцев новостью о возврате своих денег в упрощённом и адаптированном под юрисдикцию РК формате", – говорится в сообщении компании.
Ранее Центральный банк России отозвал лицензию у КИВИ Банка. В казахстанском подразделении Qiwi сообщили, что международная группа компаний отделила свой российский сегмент.
После этого некоторые казахстанские владельцы Qiwi-кошельков пожаловались на то, что им стали недоступны операции в рублях.
"Сейчас просят, чтобы мы писали письмо в Москву, а там рассмотрели и вернули (деньги. – Авт.), но для этого требуют карту "Мир" и много разных документов, которые нужно делать за свой счёт, письмо – тоже за свой счёт", – рассказал один из клиентов Qiwi.
В Qiwi Kazakhstan подтвердили, что некоторые казахстанские клиенты не могут получить свои средства с баланса кошелька в рублях. В платёжной организации отмечали, что при открытии счёта с балансом в рублях в Qiwi-кошельке пользователю предлагалось ознакомиться с офертой КИВИ Банка, который и был эмитентом электронных денег в рублях, долларах и евро.
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких?
Комментарии 0