Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7148 просмотров

Мобильная реклама в Казахстане набирает обороты

Мобильная реклама в Казахстане набирает обороты. Такое мнение высказал специалист по мобильному маркентингу компании «АГТ Казахстан» Иван Глущенко.  

Мобильная реклама в Казахстане набирает обороты. Такое мнение высказал специалист по мобильному маркентингу компании «АГТ Казахстан» Иван Глущенко.

«Сотовый телефон - самый удобный путь контакта с потребителем. 98 % SMS-сообщений сразу прочитываются получателями. Отклик может составлять в среднем от 5% до 30%, и доходить до 50%, в том числе по таргетированным рассылкам», - отметил И.Глущенко.

В то же время он отмечает, что 40% потребителей пользуются мобильными рассылками добровольно

Между тем, международные специалисты отмечают огромный потенциал мобильной рекламы

«Преимущества состоят в том, что она должна стать предпочтительным медиаканалом для FMCG брендов. Однако FMCG бренды еще не в полной мере используют онлайн медиа. Но, поскольку мобильная среда позволяет напрямую соотнести рекламу с результатами продаж, они могут вложить туда большие средства», - говорят специалисты компании Claire Valoti.

«В более общем смысле, мобильная реклама должна стать заметным медиаканалом просто потому, что у всех есть мобильные телефоны, и они постоянно включены. Именно поэтому мобильная среда дает гораздо больше возможностей для интеракции, чем ТВ и Интернет», - добавляют представители компании.

  PROfinance.kz

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.