• 9406 просмотров
Спустя 6 лет строительства в Шалкаре открыли новую школу
В городе Шалкар Актюбинской области, наконец, открыли школу, которую начали строить еще 6 лет назад. И вот строительство учебного заведения благополучно завершилось, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Фото пресс-службы областного акимата
Новая школа рассчитана на 320 мест. Учиться в ней будут дети из расположенной рядом школы-лицея №5, которая также продолжит свою работу.

Всего в двух школах с 1 по 11 классы обучаются 910 учащихся, в дошкольной организации - около 70 воспитанников. Таким образом, строительство нового здания позволило полностью устранить проблему трехсменного обучения в районе. Отметим, что фундамент старой школы был заложен в 1907 году.
Общая площадь нового учебного заведения составляет 5,3 тыс. кв. м, здесь есть 35 кабинетов, из них 10 - для начальных классов. Оборудованы спортивный зал, столовая, медицинский кабинет, кабинеты химии, биологии, информатики, физики.

С работой нового учебного заведения ознакомились представители управлений строительства, архитектуры и градостроительства, образования, руководство Шалкарского района, которые встретились с родителями, учащимися и коллективом школы.

Напомним, строительство школы было приостановлено по решению суда из-за недобросовестной работы подрядчика. В октябре 2023 года с ходом строительства ознакомился аким области Асхат Шахаров и поручил ответственным управлениям ввести в эксплуатацию учебное заведение в новом году.



Читайте также: Четыре ребёнка с корью лежат в реанимации
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Можно ли пересчитать уже назначенную пенсию и как доказать свой стаж?
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке пройдет в Актюбинской области
-
Менее 115 тысяч тенге - средний доход одного казахстанца в месяц
-
Спад уровня воды в реках наблюдается в регионе
-
За счастье надо платить - актюбинцы о двойном тарифе за воду, если нет счетчика
-
Народный репортёр. Беседку не доделали рабочие, а ремонтировать теперь жильцам
Главное обитатели гадюшников такие наглые им делают работу почти за бесплатно а они вечно всем не довольны вы сами себе комфорт в домах не можете... -
Народный репортер. Напротив школы образовался провал в канализацию
Ой я там жила на Гришина 72 (в Пошевском Общежитии) с Моей Мамочкой в период с 13 декабря 2021 по 3 февраля 2022 Вторжения в... -
11 скверов подарят актюбинцам бизнесмены
Задумка хорошая. Посмотрим на исполнение -
Президент поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
мы все же Светское Государство с Конституцией РК с Парламентом и Сенатом Мы не Фундаменталистские Монархические Диктатуры Арабской Лиги Государств, что неоднократно подчерчивал Господин Токаев... -
Заразиться туберкулезом можно из-за грязных рук
Вообще скажите прямо народо-населению Планеты: "вы все на хй скоро всех сдохните и ничего вас не спасет" и все и не ходите вокруг до около -
ЕНПФ обратился к казахстанцам
О-о-о Главные Чепушиллы вещают где наши сбережения петушки??? -
Ураза айт наступит 30 марта
Ой не понимаю эти ваши басурманнские-иностранные праздники сейчас басурмане живут по их исламскому календарю в 1446 году - это XI Век получается, они совсем не... -
Землетрясение в Мьянме: число погибших превысило 1000 человек
26 декабря 2004 года снова повторилось Rest in Peacefully Darlings 🙏 -
Первый субботник прошел в Актобе
советское,пролетарское движение субботников не имеет места в современной капиталистической системы, если Мы Северная Корея 2.0 без ядерки то прямо заявите, я за все плачу, за... -
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
Давно пора брать за ср*ку каждого вововитого ублюдка от него все страдают - от пенсионеров до простого работяги
Комментарии 0