• 5415 просмотров
48 тысяч кубометров снега вывезли из городов и поселков Актюбинской области
В регионе начали готовиться к паводку, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу облакимата.
Фото из архива газеты "Диапазон"
Заместитель начальника департамента по ЧС Айбат Жанабергенов [на фото] рассказал, что уже провели 90 мероприятий, направленных на защиту населенных пунктов и снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций.
По его словам, на 16 км углубили дно и укрепили берега паводкоопасных рек, очистили 46,6 км арыков и каналов, построили и отремонтировали 21 км защитных дамб. Также обустроили 8,1 км водоотводных каналов и 3,1 км ливневой канализации. На автомобильных дорогах установили водопропускные сооружения, построили 2 и реконструировали 6 мостов. Идет работа по вывозу снега из населенных пунктов. На сегодня вывезено 48 тысяч кубометров снега.

Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
Прогнозируется, что с января по март 2024 года температура воздуха будет выше нормы на 2 градуса по Цельсию. Выше нормы будет и количество осадков.
«Паводок - это ежегодная проблема. Населенные пункты области, жилые массивы на территории города попадающие под угрозу подтопления определены. Соответствующие средства на противопаводковые работы были выделены городу и районам. Надо держать все под строгим контролем», - сказал Асхат Шахаров, аким Актюбинской области.

Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 2,2 тысячи случаев кори зарегистрировали в Актюбинской области
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0