• 6179 просмотров
Женщину штурмуют за ДТП с авто прокурора
Милиция устроила охоту на 63-летнюю москвичку за маленькую царапину на \"мерседесе\" с номером \"001\".
Милиция устроила охоту на 63-летнюю москвичку за маленькую царапину на \"мерседесе\" с номером \"001\". Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы.
За крохотную царапину на представительском \"мерседесе\" 63-летняя Лидию Балайкину объявили в розыск и взяли штурмом ее квартиру по всем правилам задержания особо опасных преступников.
- Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством, - рассказала Лидия Балайкина. - Шофер \"мерседеса\" им все объяснил: оказывается это машина прокурора, он позвонил Казанцеву (начальник УГИБДД Москвы, - ред.). Тот в отпуске, но его заместитель дал указание - найти! Гаишники смеются: \"Ну что вы хотите? Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас\". И добавили: \"Если прокурор, вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!\"
При этом несчастная жертва произвола тех, кто должен защищать ее права, даже не заметила, как случилась авария, в которой ее обвиняют.
Инцидент, из-за которого 63-летнюю женщину сейчас лишают прав, произошел в 3-ем Крутицком переулке. Инженер Лидия Балайкина на «Хендай Туссон» остановилась на перекрестке, чтобы пропустить троллейбус.
- Он проехал, и я спокойно подолжила движение, - рассказывает Лидия Петровна. - А в 10 часов вечера ко мне вломилась милиция, и меня отвезли в отделение. Говорят: \"Вы совершили ДТП\". Нашли на моей машине царапину длиной 4 сантиметра и теперь лишают за это прав!
- Оказывается там ехал шофер казенного \"мерседеса\", - возмущается Лидия Балайкина. - Я затормозила, он, видимо, не соблюдал дистанцию и меня чуть-чуть коснулся. Просто слегка задел! У него тоже только краску чуть-чуть содрало. Никаких вмятин, ничего!
Лидия Петровна уверена, что не могла услышать звук удара, поскольку его попросту не было.
- У меня все-таки большая машина, звукоизоляция, да еще шум на улице и все такое, - объясняет москвичка. - И потом... Скрывать такое ДТП - не в моих интересах... Представьте, он меня стукнул, я еще должна получить с него за это по страховке. А я, получается, сама себе враг - взяла и уехала? Притом - до чего заврались! - сначала говорили, что, якобы, я их стукнула, они вышли, со мной поговорили и сказали мне: \"Мы вот сейчас отвезем прокурора, вы нас подождите\", - а я, дескать, смылась. Ну врать-то надо с умом!
По информации источников, \"мерседес\", из-за которого произошел весь сыр-бор, закреплен за первым заместителем прокурора столицы Вячеславом Росинским. Находился ли чиновник в салоне служебной машины в момент \"аварии\" - неизвестно.
Лидия Балайкина полагает, что аварию водитель \"мерса\" скрыл специально: увидел, что женщина за рулем \"хендай\" не заметила удара, а затем рассказал в ГИБДД, что та сдавала задом и помяла его машину.
- Ко мне приехали с розыском! - вспоминает вечер того дня Лидия Петровна. - Разыскивали меня, как в боевике каком-то! Как это противно: сама пострадала, а теперь делают виноватой. По звонку у нас могут сделать все что угодно.
Материалы аварии, которую сами гаишники со смехом называют VIP-ДТП, передали в Таганский суд столицы.
- Говорят, мне грозит лишение прав на срок от года до полутора лет, - возмущается жертва произвола. - А мне права жизненно необходимы.
Без водительского удостоверения женщина просто не сможет выполнять свои обязанности, которые, по какой-то невероятной иронии судьбы связаны именно с тем, чтобы разгрузить дороги Москвы. Сейчас Лидия Балайкина работает на строительстве Четвертого транспортного кольца столицы, а до этого трудилась над созданием МКАД.
Life News
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0