Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

787 просмотров

Мальчик повредил глаз, взрывая бомбочки

Фото https://kodeksy-kz.com/

В Актюбинской области с 25 декабря по 3 января сотрудники Департамента полиции вместе с представителями Департамента по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить рейды,  передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на департамент полиции Актюбинской области.

С 25 декабря стражи порядка уже привлекли к ответственности 21 человека за нарушение хранения, транспортировки и использования пиротехники и реализацию несертифицированной пиротехнической продукции. Всего у них изъяли 514 пиротехнических изделий.

Неправильное использование пиротехники может стать причиной несчастных случаев. К примеру, в клинику "Көз жарығы" обратился несовершеннолетний 2008 г.р., который, играя во дворе дома, взрывал бомбочки (хлопушки) и поранил глаз. 

Департамент полиции предупреждает о строгом запрете реализации пиротехнических изделий без соответствующих лицензий и разрешений, в открытых павильонах, автомобилях, палатках. Также, в случае выявления таких фактов предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 196 КоАП РК (Незаконная торговля товарами или иными предметами).

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.