• 5621 просмотр
Мошенники продают актюбинцам несуществующие новогодние елки
46-летняя актюбинка обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные обманули ее на 63 тысячи тенге, передает «Диапазон» со ссылкой на департамент полиции региона.
Потерпевшая нашла в Инстаграме предложение о продаже 2,5 метровой искусственной ели за 63 тысячи тенге. Мошенники обещали большую скидку и бесплатную доставку, но обязательным условием была 100% предоплата.
Женщина перевела деньги через мобильное приложение по указанным банковским реквизитам и стала ждать покупку. Она слишком поздно заподозрила неладное – ёлку так и не прислали, деньги не вернули, вопросы оставили без ответа и заблокировали номер.
По данному факту идет проверка.
Такое преступление не первое в этом году. Почти каждый день в полицию поступают заявления от потерпевших при покупках через социальные сети.
Департамент полиции напоминает, что покупая что-то через соцсеть нужно помнить, что цена минимум вдвое ниже рыночной – это первое, что должно насторожить. Всегда тщательно проверяйте название компании, ее физический адрес, производителя, продавца, есть ли у продукции сертификаты безопасности. У любого уважающего себя производителя или продавца есть сайт, где размещены все контакты, сведения. Перезвоните, проверьте. Будьте предельно бдительны и внимательны.


-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы...
Комментарии 0