Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3160 просмотров

В Актобе снова показали «Панночку»

Фото автора

10 декабря состоялся показ «Панночки» - 50-го юбилейного спектакля в театре имени Т.Ахтанова. Срежиссировал его Вячеслав Виттих.

Зал был полон. Все ждали постановку, т.к. объявленный в ноябре показ спектакля отменили по неизвестной причине. Да и билеты стоили совсем недорого – 1000 тенге. 

Спектакль из двух актов затянул с первых минут. В самом начале, когда еще не выключили свет, на сцену вышел сам Гоголь, автор повести «Вий», по которой, собственно и поставили «Панночку».

Иногда на сцене была почти вся труппа театра: пела, танцевала. Были и смешные и страшные моменты. Особенно когда панночка встала из гроба в первую ночь; некоторые зрители даже подпрыгнули. А музыка только чего стоит, просто мороз по коже. На этом спектакле я была в первый раз и, честно, ждала, когда гроб с панночкой взлетит. Но видимо режиссер решил обойтись без этого, что не испортило впечатления. В конце я даже прослезилась, когда главный герой Хома Брут умирал.

Зал аплодировал стоя. Впрочем, как и всегда. Определенно, «Панночку» надо смотреть всем, но имейте в виду, что возрастной ценз спектакля 16+.

Анастасия Шматова


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.