• 3650 просмотров
Лестница с женщиной рухнула между этажами
Лестница между этажами упала в жилом доме в Жилгородке. В этот момент по ней спускалась женщина, её отвезли в больницу. Жильцы со второго этажа не знают, как будут выходить на работу и школу, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Фото автора
В доме по улице Гагарина, 7 между этажами рухнула лестница. В этот момент по лестнице спускалась Екатерина Новикова.
- Я выходила на работу и упала вместе с лестницей. Было страшно, я думала, что я легкие себе отбила. Дышать было тяжело, - рассказала Екатерина. – То ли шок, то ли от удара. Потом поняла, что что-то с левой ногой. Я начала кричать, соседи вызвали скорую, и вот 30 минут ждем ее.
Более получаса Екатерина ждала помощь медиков на холодном полу подъезда. В итоге ее госпитализировали в БСМП.
- Мы теперь на работу не можем пойти, дети в школу. Мы теперь заблокированы, - говорит Алена, она живет на втором этаже дома. – Наверху живут мама с тремя детьми, я с ребенком, бабушка из соседней квартиры вышла в больницу и я не знаю, как она зайдет.
Жильцы дома по Гагарина, 7 давно обращались за помощью. На лестницу было страшно наступать, местами ступеньки проваливались. Есть проблемы с крышей и электричеством из-за сильной течи. Еще в этом году жильцы чинили отопление.
Как сообщили в городском акимате, в 2020 году жильцам дома по Гагарина помогли пройти техническую экспертизу дома, но в результате дом признан аварийным только частично. Тогда жителям дома предлагали программу термомодернизации, но они не согласились.
- Наши специалисты сразу выехали на место из жилиспекции. С жителями встретился аким района "Астана"- рассказала пресс-секретарь акима города Айгуль Байменова. – Решаем вопрос с лестницей, позвали специалистов для ремонта, они сделали замеры. За два дня планируют сделать новую лестницу. Её основа была из дерева, будут основу делать из железа.
Редакция «Диапазона» будет следить за развитием событий.







-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Ресторан в Кандыагаше, где отравились 188 человек, работал без разрешения
Если районный эпидемиолог откупится от областного, усидят ли оба на своих жирных местах? Навряд-ли владелец злополучного кафе такой безбашенный сорви-голова открыл заведение без молчаливого "одобряем-с"... -
«Актобе» отказался от турецкого полузащитника
Есть законный владелец клуба - ему решать что покупать: кобылу или жеребца. Но в руководстве клуба засели враги "красно-белой торсиды" из акимацких кутляков, которым не... -
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный...
Комментарии 0