• 3048 просмотров
Сколько казахстанских студентов живут в хостелах
Министр просвещения Гани Бейсембаев на пресс-конференции в правительстве 5 декабря рассказал, что более 900 студентов колледжей живут в хостелах.
Фото zk.kz
Министр отметил, что вопрос с нехваткой мест в общежитиях решают, сообщает Zakon.kz.
В 2022 году дефицит мест составлял 12 тысяч, в 2023-м – уже в два раза меньше. В основном нехватка наблюдается в колледжах Астаны, Алматы и Акмолинской области.
"В хостелах в основном проживают студенты частных колледжей. Мы полностью учет ведем – чуть больше 900 студентов проживают в этих хостелах. Это примерно 14 хостелов в этих регионах. В основном это в Астане – порядка 800 человек. Мы провели мониторинг не только в этих хостелах, но и в общежитиях при колледжах. Мы будем принимать соответствующие меры, определенную работу усиливать и продолжать", - сказал Гани Бейсембаев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запретят ли сериал "Слово Пацана" в Казахстане
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0