Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1869 просмотров

Запретят ли сериал "Слово Пацана" в Казахстане

Фото https://rg.ru/

Министр науки и высшего образования Саясат Нурбек и министр просвещения Гани Бейсембаев на брифинге в правительстве 5 декабря 2023 года высказались о том, могут ли запретить в Казахстане российский сериал "Слово пацана", сообщает Zakon.kz.

Журналисты указали на повышенный интерес казахстанских подростков к сериалу "Слово пацана", который повествует о молодежных криминальных группировках Казани конца 1980-х годов.

- Мы сейчас изучаем этот вопрос (касательно влияния сериала – КазТАГ), каких-то преждевременных выводов делать не хотим. Наше министерство подключило несколько своих экспертов, с министерства информации, изучается вопрос, при необходимости, возможно, будут какие-то решения приняты, но пока какого-то большого ажиотажа мы не видим, - заявил на брифинге в правительстве во вторник министр науки и высшего образования Саясат Нурбек.

Министр просвещения Гани Бейсембаев дополнил, что минпросвет и он лично "против всякого рода насилия, поэтому, конечно, должна быть нулевая терпимость".

- Касаемо данного вопроса, идет определенное изучение. Насколько я уведомлен, даже страна производитель уже рассматривает данный вопрос у себя в стране. Естественно, никакого насилия в школе или такие произведения не должны иметь место в нашей стране, - заявил Бейсембаев.

На уточняющий вопрос, считает ли он, что сериал нужно запретить, он заявил, что "нужно изучение" и нужно "принять правильное решение".

При этом, оба министра заявили, что не смотрели сериал.

Читайте также: У сериала «Не родись красивой» появится продолжение

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.