
• 7890 просмотров
Мошенник обманул и покупателя, и продавца автомобиля
Актюбинец хотел продать свой автомобиль, разместил объявление на сайте. С ним связался человек, передает Polisia.kz.
Иллюстративное фото frankfurt.apollo.olxcdn.com
Звонивший представился Артуром, сказал, что занимается перепродажей автомобилей, и один из его клиентов заинтересован покупкой такой машины.
Артур согласился на цену продавца, попросил прислать фото автомобиля и срочно удалить сообщение о его продаже на сайте. Артур объяснил, что фото он покажет своему покупателю, при этом покупатель не должен увидеть объявление на сайте, так как сверху он накрутит свою цену. Владелец автомобиля ни о чем не подозревая, выполнил все его условия.
После этого Артур разместил на сайте тот же автомобиль, но от своего имени, указал цену ниже рыночной. Объявлением заинтересовался молодой человек, тоже актюбинец. Он по телефону связался с Артуром, обговорил все детали и захотел посмотреть авто. Лже-продавец ему сообщил, что машина припаркована во дворе дома родственника.
Далее он позвонил реальному владельцу, сказал, что отправляет ему своего покупателя. При этом, мошенник настоятельно просил реального продавца, представиться его родственником, не отвечать ни на какие вопросы покупателя касательно состояния и цены авто, убедительно говорить, что владелец авто «Артур» и все вопросы к нему. Мошенник заверил его, как только покупатель перечислит ему платеж за авто, он заберет свою долю и сразу переведет оговоренную сумму на счет настоящего автовладельца.
В итоге покупатель, находясь на месте рядом с реальным продавцом, с его согласия перечислил деньги за авто на счет мошенника. Продавец отделался моральным ущербом, а покупатель остался и без денег, и без авто. При этом, ни продавец, ни покупатель не подозревали, что их обманывает мошенник.
В полиции завели дело по статье 190 Уголовного кодекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредит 3 миллиона тенге повесили на 53-летнего актюбинца
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
В годы войны таких падлюк расстреливали без суда и следствия, чтобы не получить пулю в спину -
В Казахстанской федерации футбола назначили нового генерального секретаря
Ресторанный бизнес-швызнес генацвале наконец-то принёс кадровые ожидания страждующему -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Власти стыдливо изображая в непорочную дерьмократию, назначили народные слушания и несмотря на праведное возмущение народных масс, оставили богатеть монополистических псевдо-олигархов... Теперь вопрос: Кто из Вас... -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Ждём повышения цен на горячую воду, отопления осенью и паровозом на продукты. Не к добру это всё. -
После видео белорусского блогера уволили казахстанских полицейских
а что в Белоруси нет коррупции в органах почему он снимает о коррупции и вымогательстве в Казахстане почему не снимайте как дела обстоят у его... -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
РАЙГАЗ ПЕТУШКИ -
Умер актёр Вэл Килмер
10 лет страданий и борьбы с раком гортани, хороший был актер я его помню по роли Отца Александра Македонского в фильме "Александр" 2004 года выпуска... -
Волонтеры просят помочь в поиске 66-летнего мужчины
Куда смотрят близкие-домашние те с кем он живет? Эти все истории повторяют тот тезис что "всем уже давго плевать друг на друга" волонтеры по чьей... -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
ЭНЕРГОСИСТЕМА ҚАЗАҚТЕЛЕКОМ САМРУҚ-ҚАЗЫНА БАРІ АЛЧНЫЙ ҚӨТАҚБАСТАРЛАР -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Горе-клеркам из ДРЕМ нужно было перед поднятием тарифа на газ в газовой области, визуально ознакомиться на очень-скромные хоромы руководства местной газовой службы, чтобы убедиться в...
Комментарии 1