
• 7905 просмотров
Мошенник обманул и покупателя, и продавца автомобиля
Актюбинец хотел продать свой автомобиль, разместил объявление на сайте. С ним связался человек, передает Polisia.kz.
Иллюстративное фото frankfurt.apollo.olxcdn.com
Звонивший представился Артуром, сказал, что занимается перепродажей автомобилей, и один из его клиентов заинтересован покупкой такой машины.
Артур согласился на цену продавца, попросил прислать фото автомобиля и срочно удалить сообщение о его продаже на сайте. Артур объяснил, что фото он покажет своему покупателю, при этом покупатель не должен увидеть объявление на сайте, так как сверху он накрутит свою цену. Владелец автомобиля ни о чем не подозревая, выполнил все его условия.
После этого Артур разместил на сайте тот же автомобиль, но от своего имени, указал цену ниже рыночной. Объявлением заинтересовался молодой человек, тоже актюбинец. Он по телефону связался с Артуром, обговорил все детали и захотел посмотреть авто. Лже-продавец ему сообщил, что машина припаркована во дворе дома родственника.
Далее он позвонил реальному владельцу, сказал, что отправляет ему своего покупателя. При этом, мошенник настоятельно просил реального продавца, представиться его родственником, не отвечать ни на какие вопросы покупателя касательно состояния и цены авто, убедительно говорить, что владелец авто «Артур» и все вопросы к нему. Мошенник заверил его, как только покупатель перечислит ему платеж за авто, он заберет свою долю и сразу переведет оговоренную сумму на счет настоящего автовладельца.
В итоге покупатель, находясь на месте рядом с реальным продавцом, с его согласия перечислил деньги за авто на счет мошенника. Продавец отделался моральным ущербом, а покупатель остался и без денег, и без авто. При этом, ни продавец, ни покупатель не подозревали, что их обманывает мошенник.
В полиции завели дело по статье 190 Уголовного кодекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредит 3 миллиона тенге повесили на 53-летнего актюбинца
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
-
Токаев провел заседание Совбеза
Решали: отдавать ли под суд министра труда, откуда продавались личные данные миллионов казахстанцев... Пожалуй хватит и одного крайнего вице-министра, подытожили агашки -
Блогеры из Актобе на скейтбордах побывали в пяти странах
Вот что происходит когда старики пишут статьи. Спутать электролонгборд со скейтом, то же что спутать казаха с узбеком. -
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
Усиление наших перед евроматчами только радуют... Но где же наши местные воспитанники? Или Академии и спортшколы работают на свалку? -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Недавно проезжал там. Разбитый асфальт. -
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост...
Комментарии 1