• 1541 просмотр
Казахстанцы требуют запретить использование фонограммы зарубежным артистам
Петиция о требовании ввести запрет на использование фонограммы на концертах появилась на портале Alash.online, авторы документа отмечают, что цены на концерты сейчас значительно поднялись, а слушатели ждут от артиста живого исполнения, передает ИА «NewTimes.kz».
Фото cazrussell.com
Петиция гласит, что аудитория всегда в ожидании уникального опыта и эмоционального взаимодействия с исполнителями, однако, зачастую они сталкиваются с низким качеством концертных программ − виной тому использование фонограммы. Не смотря на качество, стоимость билетов на музыкальные выступления за последние годы выросли значительно.
Активисты выражают недовольство текущей ситуацией и требуют регулирование в использовании фонограммы в музиндустрии Казахстана, вот их следующие требования:
- внести меры, которые запрещают использование фонограмм в музыкальных выступлениях;
- поддержать отечественных артистов, которые предпочитают живые выступления, создавая условия и стимулы для их творческого развития;
- обучать и оказать поддержку молодым музыкантам, для того чтобы обеспечить будущее нашей музыкальной культуры.
Они уверены, что запрет на использование фонограмм позволит защитить не только интересы аудитории, но также поспособствует развитию музыкантов, поощряя их мастерство и уникальный стиль.
«Мы призываем к обсуждению этого важного вопроса в обществе и принятию соответствующих мер со стороны государства», − заключил автор петиции.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Налог на имущество казахстанцы будут платить по-новому
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат «потерялся» с баланса АФМ
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Где купить мясо дешевле в эту субботу?
-
Как отдыхаем в мае
-
Бесплатные земельные участки в Казахстане. Как получить и сколько ждать
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Вместо пустыря хотят сделать «карманный парк»
– Здесь планируем такой посыл... Да уж, что что, а посылать у нас умеют 😂 -
Бразильский новичок «Актобе» не выйдет на поле до лета?
Хитрый ход футбольных воров, заполонивших руководство нашего с Вами клуба: Мы-де старались, а они ироды не пошли нам навстречу. А то, что положенную по Контракту... -
Митрович: ФК «Актобе» — это бренд не только в Казахстане
Враги народа засели в самом акимате и руководстве клуба, это бывшие президенты из числа раньше командовавшие бюджетом футбола и клубные падлюки помогающие им воровать воровать... -
Петицию против усыпления бездомных кошек и собак запустили в Казахстане
О человеках думайте, ироды - о людилерах -
Возле Казпочты делают новый сквер
Млатцы!!! -
Народный репортер. Телевышка вообще перестала светиться
В городе нет хозяина, когда даже маяки тухнут -
Народный репортер. Туалет на кладбище разваливается
Неужто усопшие вандалы даже здесь шалят? Бездельничающих ментов из ЦОУ нету же -
«Это цирк, а не футбол»: игроки и тренер «Актобе» объяснили поражение от аутсайдера
После слов: "...Если честно..." - хочется узнать: КАК ДОЛГО ОНИ НАС ОБМАНЫВАЛИ ПРЕЖДЕ? Пазорники, рождённые из задницы -
Чуда не случилось. «Актобе» уступает в столице аутсайдеру
Есть одно простое решение - расформировать и разогнать всех -
Дорогу к Волчьему водопаду обещают достроить в этом году
Тупость не знает границ. И опять и снова какой-то залётный подрядчик и опять любимые акиматовские откаты. Земли в РК нет и вместо того,чтобы этот оазис...
Комментарии 0