• 4575 просмотров
Актюбинка зарезала мужчину через несколько часов после знакомства
Женщина уверяет, что защищала свою честь от агрессивного мужчины.
Фото na-dache.pro
Ее осудили на 13 лет и обязали заплатить сестре убитого 8 миллионов тенге, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Актюбинка по имени Татьяна отбывала срок за тяжкое преступление, освободилась только в октябре 2022 года по УДО. А уже полгода спустя, в апреле она снова оказалась за решёткой.
В этот раз ее обвинили в убийстве. Из фабулы дела следует, что на ул. Пожарского житель Актобе встретил двух женщин, познакомились и почти сразу он пригласил их домой. Там он накрыл стол для гостей, поставил бутылку водки. В какой-то момент Татьяна и хозяин дома поругались, в итоге женщина схватила нож и ударила им своего нового знакомого. Он получил ранения несовместимые с жизнью и умер на месте.
В итоге Татьяна снова оказалась на скамье подсудимых. Она рассказала, что в тот злополучный день у нее дома были гости. Она поругалась с сожителем и ушла на улицу с подругой. Там они и встретили мужчину, который пригласил их к себе домой. Со слов Татьяны новый знакомый начал приставать к ней, ударил ее, зажал рот рукой и принялся раздевать. Она ударила его предметом, который подобрала с пола. Когда поднялась, то увидела в спине мужчины нож. Она разбудила подругу и вместе они ушли из квартиры.
Позже рассказала об этом инциденте своему сожителю, оказалось, что она забыла телефон в той квартире, пришлось вернуться назад. К тому времени мужчина был уже мертв, а полиция пришла как раз когда Татьяна находилась в квартире.
Соседка убитого рассказала в полиции, что в тот вечер кто-то стучал в ее дверь и мужской голос говорил «помогите», после чего женский голос ему отвечал «закрой рот, а то больно будет». Соседка в итоге позвонила на 102.
Суд признал Татьяну виновной в убийстве и с учетом неотбытой части срока за предыдущее преступление окончательно приговорил ее к 13 годам лишения свободы. Также суд обязал ее выплатить за моральный вред сестре погибшего 8 миллионов тенге.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кредиты и новости из Интернета приводят к психическим болезням
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки...
Комментарии 0