• 3151 просмотр
Спрос на туры в Египет упал в Казахстане
Фото https://www.pinterest.com
Как сообщили в ряде турфирм, среди казахстанцев спрос на туры в Египет значительно снизился из-за войны между Израилем и ХАМАС, несмотря на то, что на данный момент на территории Египта, включая Синайский полуостров, сохраняется относительно стабильная и спокойная обстановка, передает inbusiness.kz.
Цены на туры в Египет остаются прежними. Например, в сентябре тур на двоих взрослых в пятизвездочный отель стоил около 700-800 тысяч тенге, в октябре путешествие на двоих также обходится на эту сумму, по "горящей" путевке - от 580 тысяч тенге в отеле с рейтингом пять звезд. Зато увеличился спрос на другие направления – в основном, казахстанцы предпочитают азиатские страны: Таиланд, Вьетнам, Индию и другие. Также не снизился спрос на ОАЭ, казахстанцы активно летают на Аравийский полуостров.
В настоящее время в полном объеме можно вернуть средства за путешествие в Израиль. За тур в Египет вернуть полную сумму невозможно по причине того, что в стране нет угрозы безопасности. Поэтому аннулировать тур казахстанцы могут на условиях фирмы, в которой он был приобретен.
Также стало известно, что на фоне арабо-израильского конфликта отменены круизные маршруты лайнеров по Красному морю из-за того, что те приближаются к Иордании и Израилю.
Тем временем, на днях израильский танк выстрелил по пограничному блокопосту армии Египта в районе кибуца Керем-Шалом, расположенного недалеко от пересечения египетской границы и границы сектора Газа. Власти Израиля назвали этот инцидент случайностью и принесли свои извинения. Обстоятельства происшествия выясняются.
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 0