Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3026 просмотров

Спрос на туры в Египет упал в Казахстане

Фото https://www.pinterest.com

Как сообщили в ряде турфирм, среди казахстанцев спрос на туры в Египет значительно снизился из-за войны между Израилем и ХАМАС, несмотря на то, что на данный момент на территории Египта, включая Синайский полуостров, сохраняется относительно стабильная и спокойная обстановка, передает inbusiness.kz.

Цены на туры в Египет остаются прежними. Например, в сентябре тур на двоих взрослых в пятизвездочный отель стоил около 700-800 тысяч тенге, в октябре путешествие на двоих также обходится на эту сумму, по "горящей" путевке - от 580 тысяч тенге в отеле с рейтингом пять звезд. Зато увеличился спрос на другие направления – в основном, казахстанцы предпочитают азиатские страны: Таиланд, Вьетнам, Индию и другие. Также не снизился спрос на ОАЭ, казахстанцы активно летают на Аравийский полуостров. 

В настоящее время в полном объеме можно вернуть средства за путешествие в Израиль. За тур в Египет вернуть полную сумму невозможно по причине того, что в стране нет угрозы безопасности. Поэтому аннулировать тур казахстанцы могут на условиях фирмы, в которой он был приобретен. 

Также стало известно, что на фоне арабо-израильского конфликта отменены круизные маршруты лайнеров по Красному морю из-за того, что те приближаются к Иордании и Израилю.

Тем временем, на днях израильский танк выстрелил по пограничному блокопосту армии Египта в районе кибуца Керем-Шалом, расположенного недалеко от пересечения египетской границы и границы сектора Газа. Власти Израиля назвали этот инцидент случайностью и принесли свои извинения. Обстоятельства происшествия выясняются.


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.