• 2420 просмотров
Самой миролюбивой страной признали Новую Зеландию.
Сегодня, 8 июня, в Лондоне были представлены результаты международного исследования, в ходе которого эксперты выяснили, какая страна является наиболее миролюбивой.
Сегодня, 8 июня, в Лондоне были представлены результаты международного исследования, в ходе которого эксперты выяснили, какая страна является наиболее миролюбивой.
Первое место в Глобальном индексе миролюбивости (Global Peace Index), который сформировали специалисты исследовательского подразделения британского журнала Economist на основании статистических данных влиятельных международных организаций, заняла Новая Зеландия. Страна с четырехмиллионным населением сместила с пьедестала Исландию, которая столкнулась с социальными протестами из-за недавних экономических и финансовых проблем.
Второе место в рейтинге заняла Исландия, далее идут Япония, Австрия, Норвегия, Ирландия, Дания, Люксембург, Финляндия и Швеция.
\"Результаты расчетов Глобального индекса миролюбивости показывают, что мир стал несколько менее миролюбивым за последний год. В частности, индекс показывает рост по ряду индикаторов, прежде всего по вероятности массовых волнений и беспорядков, а также преступности\", - заявили авторы исследования.
Отметим, Украина оказалась в этом рейтинге на 97-м месте из 149-ти. Россия при этом заняла 143-е место, а Грузия - 142-е. Замыкают рейтинг Израиль, Пакистан, Судан, Афганистан, Сомали и Ирак, оказавшийся на последнем месте.
При формировании индекса учитывались 23 показателя, в том числе политическая стабильность, угроза терроризма, количество убийств, уважение гражданских свобод, импорт оружия, а также социальные протесты. В целом, мир специалисты видят как \"отсутствие насилия\".
Авторы индекса подчеркивают, что он носит справочный характер и не призван \"выносить суждения в адрес той или иной страны\".
Корреспондент.net
-
В банке потребовали копию документа. Совет юриста
-
35 десантников отслужили и вернулись домой. Их встречали на вокзале Актобе
-
На мотоцикл нет документов. Можно ли его легализовать?
-
Опять реформа ЖКХ. Что ждет жителей многоэтажек и как они будут управлять домами
-
Сколько в Казахстане живет ветеранов
-
Kaspi.kz повышает ставку по Kaspi Депозиту и Депозиту Kaspi Pay до 15%
-
В Актобе делают новый сквер по улице Есет батыра
-
Девять улиц отремонтируют почти за 2 миллиарда
-
Погода в Актобе на 15-17 апреля. Ожидается потепление
-
Бескомпромиссные рокеры из Актобе показали мир наизнанку
-
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
Маленький Стамбул! Хорошо, когда почитают наших братьев меньших! -
Сразу на затылке штрихкод набейте - актюбинцы о предложении установить номера на велосипеды
На детский 3-х колёсный велосипед тоже нужен госномер? -
Каждый год сажают, а леса так и не видно - актюбинцы о посадке новых деревьев
Надо акимов убирать. Два акима, как два памятника. Нужны акимы с других регионов. -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Ну, теперь заживём))) -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Высосанный из чьего-то грязного пальца ущерб - ущербом не щитаецца -
Директоров спортшкол осудили за 12 миллионов, полученных за аренду поля и катка
Товарищи, позвольте: А что с ущербом? Неужели простили? -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
Нашим чинушам не нужны ни жизнь или здоровье собственного электората, ГЛАВНОЕ - ПОДОРОЖЕ ПРОДАТЬ ГОС.НОМЕРА, которое после одобрения обрастёт ненужными мускулами в виде всевозможных запретов... -
Пешком пусть ходят - актюбинцы о юных мопедистах
Родители не выдерживают полчаса плача своего чада и покупают ему путёвку на тот свет, чтобы потом плакать самим всю жизнь -
Акимат начнет работать на полчаса раньше
Бездельники героически прибавили себе дополнительное время безделья... Чтобы завтра бить кулачком в свою впалую от безделья грудь, типа: Я кровь ручьями проливал, Я Киев брал... -
В Казахстане хотят установить госномера на велосипеды и самокаты
А техосмотр надо будет проходить перед получением госномера?
Комментарии 0