Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3076 просмотров

В Алматы задержано четыре пьяных водителя общественного транспорта

Четыре нетрезвых водителя общественного транспорта были задержаны в Алматы в первый день локальной отработки «Автобус», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.  

Четыре нетрезвых водителя общественного транспорта были задержаны в Алматы в первый день локальной отработки «Автобус», сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Под особым контролем маршруты, чьи водители не раз попадались за грубое нарушение правил дорожного движения - управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Так называемый «черный список» составляют десятки автопарков, руководители которых по сей день формально относятся к медицинскому освидетельствованию своих водителей перед выходом на линию.

«Алкогольное либо наркотическое опьянение стало традиционным диагнозом у работников ряда автопарков. Печальная практика свидетельствует, что нетрезвые водители зачастую становятся виновниками серьезных ДТП», - сказал заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД Алматы подполковник Мухтар Аманбеков.

Первые грубые нарушители в поле зрения инспекторов УДП стали попадать накануне, в конце рабочего дня. Водитель одного областного маршрута в момент задержания еле излагал свои мысли, не говоря уже об адекватном поведении на дороге. По его словам, полбутылки водки выпил из-за досады на поломанный автобус.

В ходе отработки «Автобус», которая продлится до 11 июня, будет осуществляться проверка автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание уделяется техническому состоянию автобусов, привлекаемых к перевозкам детей, и соблюдению водителями правил дорожного движения.

CA-NEWS

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.