Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2872 просмотра

Назарбаев примет участие в очередном саммите ШОС в Ташкенте

Президент РК Нурсултан Назарбаев примет участие в заседании совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Президент РК Нурсултан Назарбаев примет участие в заседании совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Аскар Абдрахманов.

По его словам, заседание пройдет с 10 по 11 июня текущего года в Ташкенте. В ходе предстоящей встречи будут обсуждаться вопросы, связанные с современной ситуацией в мире и регионе ШОС.

«Главы государств планируют рассмотреть основные результаты деятельности организации за прошедший после Екатеринбургского саммита 2009 года период и наметить ориентиры совместной работы по развитию сотрудничества», - сказал А.Абдрахманов.

По итогам заседания предполагается принятие политической декларации саммита и ряда решений совета об утверждении различных документов ШОС, в том числе утверждение положения о порядке приема новых членов в организации.

Представитель МИД добавил, что после завершения Ташкентского саммита председательство в ШОС сроком на один год (июнь 2010-июнь 2011) перейдет к Казахстану. Таким образом, очередное заседание совета глав стран-участниц ШОС состоится в Астане в 2011 году.

А. Абдрахманов уточнил, что  будущее заседание станет юбилейным и будет посвящено 10-летию данной организации.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.