• 2494 просмотра
Ребенка казахстанской блогерши угрожают утопить в колодце. А ее саму забить камнями
Заида Онуора и ее интернациональная семья подверглась кибербуллингу.
Девушка написала заявление в прокуратуру и получила большую поддержку подписчиков, передает BaigeNews.kz.
Блогер Заида Онуора замужем за гражданином Африки. Семья с годовалым сыном проживают в Атырау. Их брак с самого начала вызвал не только большой интерес со стороны общественности, но и постоянные негативные комментарии на странице девушки.
В июне прошлого года Заида написала заявление в прокуратуру по факту кибербуллинга (оскорбления и травля в соцсетях).
«Участковые приехали ко мне домой и хотели взять объяснительное что я претензии не имею. Но я сказала им что претензии имею, и писать так не буду», - отметила Заида Онуора (орфография и стилистика сохранены).
По ее словам, до сегодняшнего дня она не получила ответа по прошлогоднему заявлению.
«Сейчас снова волна хейта, но уже касается моего годовалого ребенка, грозятся его убить, утопить в колодце. Сегодня утром я снова написала заявление в прокуратуру города Атырау. И закрепила комментарии с фотографиями и аккаунтами хейтеров. 35 человек. Это всего лишь 2% из того хейта что я получаю. В прошлом году я не хотела делать пост, поднимать шум и общественный резонанс. Но, насколько я поняла, если не поднять шум, то заявления так и будут лежать на полках или служить тарелкой для корпоративного торта», - рассказала девушка.
Заида выложила в сеть скриншоты высказываний в свой адрес, в которых много личных оскорблений и угроз, в основном, на почве того, что девушка замужем за чернокожим. Самым тяжелым для блогера стало сообщение о том, что ее нужно дословно «забить камнями, а ребенка утопить в колодце» (перевод с казахского языка).
К слову, большинство людей, которые пишут подобные слова, семейные, среди них есть даже педагоги – это указано на их страницах.
Кстати, за оскорбления, в том числе в социальных сетях, в Казахстане предусмотрена уголовная ответственность по статье 131 УК РК и наказывается штрафом до 200 МРП либо исправительными работами.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Младенец умер в роддоме. Мать винит в этом медиков
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Фото
Комментарии 0