• 9649 просмотров
Ералы Тугжанов возглавил рейтинг акимов в июле - эксперты TopPress
Информационный портал TopPress обнародовал рейтинг акимов Казахстана. И, по мнению авторов ресурса, аким Актюбинской области Ералы Тугжанов возглавляет таблицу глав регионов, передает «Диапазон» .

«Такие показатели, как увеличение числа субъектов МСБ на 21% и расширение числа действующих предприятий до 87 тыс. единиц, явно свидетельствуют об активной поддержке предпринимательства и способности главы региона стимулировать рост важного сектора экономики», - говорится на сайте TopPress.kz в материале аналитической службы «Центра медийных технологий».
«Впечатляющий рост производства продукции в малом и среднем бизнесе, достигший уровня 1,8 трлн. тенге, а также привлечение крупных инвестиций для реализации важных инфраструктурных проектов, позволяет Актюбинской области выйти на второе место в рейтинге легкости ведения бизнеса, проводимого высшей Аудиторской палатой РК. Этот успех, сопровождающийся улучшением позиции области на 11 пунктов по сравнению с предыдущим периодом, является ярким свидетельством опережающего развития и способности нынешнего руководства создавать комфортные условия для бизнеса и инвестиций», - пишут авторы июльского исследования.
«Грамотное управление в сфере инфраструктурных проектов, таких, как благоустройство дворовых территорий и строительство автодорог, а также важные переговоры с инвестиционными компаниями под руководством Ералы Тугжанова позволили области достичь значимых результатов. Не только масштабные проекты, но и мелкие детали, такие, как внедрение биометрического доступа в школы, свидетельствуют о стремлении к совершенству во всех сферах областной деятельности, что определенно сказывается на его прочной позиции в рейтинге», - подытоживают эксперты TopPress.kz.
ТОП-5
- Ералы ТУГЖАНОВ, Актюбинская область
- Нурлан УРАНХАЕВ, область Абай
- Айдарбек САПАРОВ, Северо-Казахстанская область
- Женис КАСЫМБЕК, г. Астана
- Ермек МАРЖИКПАЕВ, Акмолинская область
«СЕРЕДНЯЧКИ»
- 6 место – Нурлан Ногаев (Мангистауская область)
- 7 место – Кумар Аксакалов (Костанайская область)
- 8 место – Марат Султангазиев (Алматинская область)
- 9 место – Бейбит Исабаев (область Жетысу)
- 10 место – Ермек Кушербаев (Восточно-Казахстанская область)
- 11 место – Ерболат Досаев (г. Алматы)
- 12 место – Ермаганбет Булекпаев (Карагандинская область)
- 13 место – Асаин Байханов (Павлодарская область)
- 14 место – Нурлыбек Налибаев (Кызылординская область)
- 15 место – Нуржан Нуржигитов (Жамбылская область)
АУТСАЙДЕРЫ
- 16. Нариман ТУРЕГАЛИЕВ, Западно-Казахстанская область
- 17. Дархан САТЫБАЛДЫ, Туркестанская область
- 18. Серик ШАПКЕНОВ, Атырауская область
- 19. Берик АБДЫГАЛИУЛЫ, область Улытау
- 20. Мурат АЙТЕНОВ, г. Шымкент
А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О ВЫВОДАХ ЭКСПЕРТОВ?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КОС, пожары на полигоне, проблемы с вывозом мусора - Смаилов считает, что это приоритетные задачи для акимата области в Актобе
-
-
-
Жан73
Что-то мы жители Актобе нифига не ощущаем никакого подъёма промышленности и производства. Как дышали гарью от мусорки и дымом от заводов, так и дышим. Дороги в городе и ливневки как были плохими так и остаются. Как цены росли на продукты так и растут. Как народ нищал так и нищает. Что за рейтинг такой странный?
-
MambetAga
Назарбаевская клика ,назарбаевский продажный Портал,назарбаевская наглость и бестолковщина. Эта ОПГ неистребима. Но за рейтинг Тогжанова сегодня поржал от души . Теперь вся чиновничья округа,закатит той по этому поводу. . Если он такой первый за ничего-не-делания,страшно представить,чем занимаются все остальные,особенно из второй десятки. Ладно,пусть порадутся ещё немного.
-
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 5