• 8016 просмотров
КОС, пожары на полигоне, проблемы с вывозом мусора - Смаилов считает, что это приоритетные задачи для акимата области в Актобе
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов посетил канализационно-очистные сооружения Актобе, ознакомился с их состоянием и планами по строительству новых.
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
Актюбинские канализационно-очистные сооружения эксплуатируются с 1981 года. Сейчас они находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, износ достиг 80%, передает «Диапазон», ссылалась на пресс-службу облакимата.
Есть технико-экономическое обоснование для строительства новых КОС. Документ получил положительное заключение госэкспертизы. Утверждена дорожная карта по реализации проекта, где предусмотрены все - от подготовки документации до ввода объекта в эксплуатацию.
Строительство новых КОС решит одну из основных экологических бед Актобе – загрязнения воздуха сероводородом. По мнению премьера, решение этих проблем одна из приоритетных задач местных исполнительных органов.
«Промышленные предприятия являются загрязнителями воздуха и причиной неприятного запаха в Актобе. Усугубляют ситуацию регулярные пожары на мусорном полигоне. Обоснованное недовольство актюбинцев вызывает и неудовлетворительная работа служб по вывозу мусора. На все эти вопросы акимату области необходимо обратить пристальное внимание и принять оперативные меры по их решению», - отметил Алихан Смаилов.
Алихан Смаилов отметил, что необходимо до конца года закончить подготовку всей документации по новым КОС и реализовать важный для города проект в течение ближайших 2-2,5 лет.
Этот вопрос будет находиться на контроле правительства Казахстана.

Также, находясь в Актюбинской области Алихан Смаилов ознакомился с ходом строительства нитки магистрального газопровода «Бухара-Урал», состоянием автодороги «Актобе-Карабутак-Улгайсын», деятельностью уникальной обогатительной фабрики по переработке шламов Донского горно-обогатительного комбината и ходом реализации проекта «Ауыл аманаты» по повышению доходов сельчан.









ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На огородах близ Актобе будут бурить нефтяные скважины?
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 2