• 1613 просмотров
Год без Шатунова. Наш поэт написал сборник стихов в память о певце
У поклонников творчества Юрия Шатунова печальная дата – ровно год назад певец скоропостижно скончался, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon. Это стало шоком для многих поклонников «Ласкового мая».
Во многих городах бывшего СССР прошли акции памяти Юрия Шатунова. В Актюбинской области у певца тоже оказалось множество поклонников, а самые активные после его смерти собрались у центрального стадиона в Актобе: они установили небольшой символический мемориал из его фотографий и цветов, слушали его песни. А чуть позже в пригородном селе Курайлы активисты Татьяна и ее супруг поэт Павел Далевский вместе с артистами местного дома Культуры организовали памятный концерт, пели «Белы розы» и другие любимые песни Шатунова.

Павел Далевский посвятил множество стихов Юрию Шатунову, как при его жизни, так уже и в память о нем. Свои стихи он красиво оформляет с иллюстрациями и делится с читателями на странице в Инстаграме. А после гибели певца Павел решил напечатать сборник стихов, посвященный творчеству Шатунова. Чтобы у поклонников певца была возможность читать стихи о нем не только в Инстаграме. Павел Далевский проделал всю издательскую работу сам, от дизайна и верстки и до печати книги.

И на свет родился небольшой сборник стихов под названием «Юра», автор «Сумасшедший рифмоплет», так называет себя сам поэт. В сборник вошли стихи, написанные Павлом Далевским до и после смерти Шатунова. Книга не продаётся, ее можно только дарить, подчеркнул автор. Многие поклонники творчества Юрия Шатунова в разных городах нашей страны и за рубежом уже получили ее в подарок.

Читайте также: Год со смерти Шатунова. Сквер в честь певца хотят назвать в Москве
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0