• 4020 просмотров
Работницу банка уволили за сексуальность
Жительница Нью-Йорка судится с компанией Citibank, уволившей ее в августе прошлого года из-за \"чрезмерной сексуальности\".

Жительница Нью-Йорка судится с компанией Citibank, уволившей ее в августе прошлого года из-за \"чрезмерной сексуальности\".
По словам Дебралии Лорензана, она была несправедливо уволена по причинам, противоречащим законам о гендерном равенстве. Лорензана утверждает, что ее внешний вид всегда соответствовал нормам делового этикета, но сотрудники банка все равно постоянно отвлекались от работы и делали неприличные комментарии по ее внешности.
Лорензана начала работать в компании Citibank в сентябре 2008 года в должности банковского клерка.
- Вскоре после начала работы Лорензаны в ее новой должности от менеджера отделения банка и ассистента менеджера в сторону сотрудницы начали поступать неприличные и неуместные комментарии, затрагивающие ее внешний вид и манеру одеваться, - заявил адвокат потерпевшей.
В судебном заявлении потерпевшей также говорится, что Лорензану неоднократно просили не одевать на работу обтягивающих свитеров, облегающих костюмов и юбок-карандашей, так как это \"отвлекает от работы сотрудников мужского пола\".
Женщине также запретили приходить в офис в деловых туфлях на высоких каблуках, так как это \"непозволительно сильно подчеркивает ее фигуру\".
Когда Лорензана отметила, что многие другие сотрудницы отделения банка одеваются в гораздо более вызывающей манере, ей ответили, что \"это не как не влияет на их общую непривлекательность и не мешает работе других\".
Лорензана подала жалобу в главный отдел кадров компании, вскоре после чего ее перевели в другое отделение банка. Там дискриминация продолжилась, и спустя несколько месяцев женщину уволили под сомнительным предлогом. Начальство утверждает, что она \"привлекла недостаточно много новых клиентов\".
Разбирательство между Лорензаной и компанией Citibank будет проводится в частном арбитражном суде.
Руководство компании пока никак не прокомментировало действия Лорензаны.
Life News
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
Чиновнику из бездельничающей конторы типа-естесственных монополий предлагаю открыть ещё один проверяющий орган, который будет проверять работу проверщика этих счётчиков... А вообще по-чесноку: Если Поставщик любых... -
«Актобе» проигрывает, а Нани делает селфи на ЧМ-2026 в Америке
Ещё раз доказует, что мы для него - банановый клуб и ему глЫбоко похым на результаты красно-белых... Гнать при первой же возможности, поганой метлой... Какая... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего...
Комментарии 0