Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

851 просмотр

Где был Юрий Ильин во время лесных пожаров

В МЧС опровергают слухи о том, что экс-глава их ведомства Юрий Ильин находился в ОАЭ, пока в области Абай разгорался лесной пожар, передает МИА «Казинформ».

«В видео, распространяемом в социальных сетях, озвучено, что экс-министр по ЧС Юрий Ильин находился возможно в Дубае, когда произошел пожар в области Абай. Однако это не соответствует действительности, так как 8-9 июня он совершил рабочий визит в Северо-Казахстанскую область. В первый день своего рабочего визита он посетил строящийся комплекс оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения ДЧС, расположенный недалеко от областного центра, а также территорию строительства пожарного депо в микрорайоне Береке в Петропавловске. Во второй день он провел встречу с населением области», - сообщили в МЧС.

В МЧС добавили, что министр прервал свою рабочую поездку в СКО в связи с пожаром в области Абай и необходимостью координации сил и средств, задействованных в тушении пожара. Министр лично возглавил штаб в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС.

Напомним, президент освободил Юрия Ильина от должности министра по ЧС. Он занимал ее с 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за чего случился пожар в Абайской области, выясняет генпрокуратура

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Фотомонтаж отдыхает вместе с прокурорскыми криминалистами... А кто в туркии Манчестер-Сити зырил?

    1
    7