• 3318 просмотров
Почему не ездят автобусы в Кандыагаш, Бадамшу и другие сёла
Почему нет рейсовых автобусов в село им. Жургенова, в Бадамшу, часто срываются рейсы в Хромтау, спрашивают читатели. Вопрос мы адресовали в управление автодорог и пассажирского транспорта.
Маршруты в райцентры и другие села убыточные, поэтому нет желающих участвовать в конкурсах. В с. им. Жургенова перевозчик отказался ездить из-за плохих дорог. || Фото из архива «Д»
В управлении сообщили: сейчас в районы автобусы ездят только по 11 направлениям, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В Шубаркудук, Бадамшу, Эмбу и Кандыагаш рейсовых автобусов нет из-за убыточности этих маршрутов.
В прошлом году конкурс на перевозку пассажиров в Кандыагаш выиграло ТОО «Жолаушы», проезд до райцентра стоил 500 тенге, но после нескольких рейсов автобусы ездить перестали. Маршрут оказался убыточным, объяснили в управлении автодорог и пассажирского транспорта. В этом году объявляли конкурс на обслуживание регулярных рейсов Актобе – Шубаркудук, Актобе – село им. Т. Жургенова, Актобе – Иргиз и Актобе – Бадамша. Но перевозчика определили только по маршруту Актобе – село им. Т.Жургенова. С мая и в этот районный центр Айтекебийского района автобусы не ездят. Причина – плохая дорога. По остальным маршрутам конкурс и вовсе не состоялся, не было участников.
По маршруту Актобе – Хромтау перевозками занимается ТОО «Керуен», но у предприятия не хватает автобусов, поэтому вместо 10 рейсов в день бывает всего 5-7. Автобусы изношены, из-за этого возможны срывы рейсов. Предприятие планирует обновить свой парк в этом году.
Как сообщили в управлении автодорог и пассажирского транспорта, из-за нехватки автобусов в Алгу ежедневно бывает всего 7-8 рейсов. И те могут сорваться из-за технического состояния транспорта. Итог нового конкурса на перевозки по маршруту Алга – Актобе подведут 9 июня.
Регулярные международные автобусные рейсы есть в Оренбург, Самару, Орск, Казань и Уфу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Актобе исчез газ для автомобилей
-
-
-
MambetAga
Вот так,мистер,аскер. Кто бы мог тогда,в *... это поганое и кровавое образование ссср!!!..* подумать,что людей из села будут мерить на убыточных и не,что жителей из аулов и совхозов разделят на с хорошими дорогами и на тех,у кого асфальт,что какой-нибудь водила откажется ехать из-за своей прихоти?? (сам,небось из тех краев?). Кстати говоря,аким ежедневно трубит о ремонтах дорог в области,но оказывается,что дорог-то и нет! Базанить мы все умеем,а как время дойдет до дела - все в кусты и виноват тоталитарный ,кровавый и ватный совок.
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
Не дают место для парковки во дворе. Совет юриста
-
112 тонн ГСМ пытались вывезти из Казахстана
Мародёры мадьвашу... Сечь кнутом, недоделанных коммерсов -
iPhone 15 Pro Max пытались передать в следственный изолятор Актобе
Бу-га-га-гы-ыгы-ыгы... Когда захотели передать бесплатно -
Кто попадёт в Курултай? 23 июля начинается предвыборная агитация
Группа новоявленных потомков товарища бендера: Обещания+безответственность. Чем они лучше телефонных аферистов? Последние хоть разговаривают со своей жертвой, а к этим и не пробьёшься -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
основная масса корейцев вроде бы христиане? -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
С каких пор номенклатурные акты какого-то министрёнка стали обязательными для народа по их исполнению? Этим приказом в первую очередь чинуша хочет прикрыть свою прыщавую задницу... -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
Что буддисты делают в православном храме? -
Народный репортер. Фонтан, видимо, в этом году уже не заработает…
Некогда азамату такими пустяками заниматься, он асхата всегда сопровождает... и местному районному акиму тож некогда, он от азамата прячется -
Кто скосит амброзию за нашим домом?
Рассмнешнило позиция закоренелого обывателя и сидящего на подоконнике бездельника до слёз: У меня аллергия на травку, скосите ево немедленно -
Дело Салтанат Нукеновой: Бахытжан Байжанов выходит на свободу
Невольный заложник сложившейся ситуации, который не смог предать члена семьи... Не дай Всевышний кому-то из нас оказаться в аналогичной ситуации и стать перед выбором... Не... -
Навязчивые звонки и слежка: в каких случаях за это могут наказать
До сих пор неопределившаяся в одном направлении власть, своими необдуманными решениями поощряет распутство замужних женщин и выступает против института семьи...
Комментарии 3