• 3671 просмотр
Саранча угрожает посевам в Актюбинской области
В 6 районах области нашествие саранчи.

Два стадных вида — итальянский прус и азиатская — оккупировали почти 700 тыс гектаров, передает «31 канал».
В Иргизском районе огромное количество насекомых внутри села Калыбай. Азиатская саранча есть и в сельских округах Кумтогай и Кызылжар этого же района, говорят дезинсекторы. С вредителями они борются с помощью химических препаратов, их распыляют с воздуха и на земле.
По словам специалистов, в этом году в регионе наблюдается пик распространения саранчи. В последний раз такое было 9 лет назад.
В Актюбинской территориальной инспекции говорят, что массовое нашествие вредителей было спрогнозировано еще в прошлом году.
«Сейчас химическая обработка против саранчи идет во всех вышеуказанных районах. Угрозы посевам на сегодняшний день нет, обследователями на постоянной основе проводится мониторинг закрепленной местности, в том числе посевов», ― сообщил главный специалист ГУ «Актюбинская территориальная инспекция КГИ в АПК МСХ РК» Арыстан Жакибаев.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Всего один коммунальный пляж работает в Актобе
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0