Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2562 просмотра

Полуторагодовалая девочка вернулась из садика с ссадинами по всему лицу

Девочку на скорой увезли в больницу. Экспертиза доказала, что удары нанесли тупым предметом, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Руководитель городского отдела образования Меткуль Косымбаева рассказала, что этот садик не находится на контроле у отдела образования, и проверить его они не могут.

16 мая мама полуторагодовалой Мии, забирая дочь из детского сада, пришла в ужас: все лицо девочки было в ссадинах от ударов. Девочку на скорой отвезли в больницу на рентген головного мозга.

– Я была в шоке, когда увидела дочку. Нянечка сказала, что ее ударил по голове двухлетний мальчик. Но как маленький ребенок мог нанести такой серьезный удар? Я потом связалась в мамой этого мальчика, мальчик ей сказал, что не бил. В больнице нам сказали, что сотрясения мозга нет, – рассказала Акбота Юлдашева, мама девочки.

Садик, в котором это произошло, частный, воспитателей там нет, только няни. Как рассказала руководитель городского отдела образования Меткуль Косымбаева, этот садик не находится на контроле у отдела образования, и проверить его они не могут. Он находится в частном доме, лестничных пролетов там нет, дети на улице не гуляли, и получить травму на улице ребенок не мог. Не исключено, что ребенок ударился головой во время игры с детьми, но камер видеонаблюдения там нет, поэтому проверить это невозможно. 

– В момент происшествия я отсутствовала. По словам помощниц, они кормили детей ужином. В это время двое ушли в игровую комнату, и один из детей ударил Мию машинкой по голове. Свою вину признаю, я периодически звонила маме девочки и спрашивала про ее самочувствие, даже предлагала свою финансовую помощь на лечение, но мама девочки отказалась, – рассказала директор садика на дому. 

Читайте также: Мне не нужны никакие деньги. Я хочу только правды!

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Что за дикость? Неконтролируемый властями детский садик - тупее высказывания от ГорОНО я ещё не слышал

    8
    14