Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1165 просмотров

Надувных животных, картины местных художников и ювелирные изделия показали в музее искусств

В областном музее искусств «Ночь в музее» прошла не менее интересно. Актюбинцы собрались посмотреть на картины местных художников. Юных ценителей творчества больше всего удивили большие надувные фигуры лошади, быка и верблюда, которые поставили посреди выставочных залов. А молодежь очень заинтересовала фотовыставка Вячеслава Илларионова-Саблина. Все его фотографии необычного характера. На одной из них запечатлен паук, который сплел паутину внутри гитары, а называется картина «Паук в абстракции».

– Изначально я занимался живописью, а когда начал появляться Инстаграм, я активно занялся соцсетями, выставлял туда свои работы и придумывал им необычные названия, это стало моей фишкой. Мои работы необычные, и без названия прочтение будет неполным. Так я начал работать в области смыслов и образов, и у меня появился свой почерк. Мои работы можно назвать абстрактной фотографией. Дело в том, что я работаю не с прямым отражением реальности, а через образы, – рассказал Вячеслав Илларионов-Саблин.

 Помимо выставки картин и фотографий, в музее искусств прошла выставка-ярмарка мастеров Актюбинской области, которые представили на продажу свои ювелирные и декоративные изделия, вязаные игрушки и многое другое. На 2-м этаже, в одном из выставочных залов юная художница Саяжан Султангереева провела для детей и взрослых мастер-класс по рисованию натюрморта в технике акварель.

Помимо выставки картин и фотографий, в музее искусств прошла ярмарка ювелирных изделий, мастер-класс по рисованию натюрморта и выставка надувных животных. 

Читайте также: Гостей военного музея научили оказывать первую помощь и работать с металлоискателем

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.