Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1092 просмотра

Гостей военного музея научили оказывать первую помощь и работать с металлоискателем

На «Ночь в музее» Алии Молдагуловой собрались десятки актюбинцев. Музей представил исторические экспонаты на военную тематику: оружие, найденное на полях сражений, солдатские каски, фронтовые письма и многое другое, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Гостей научили собирать и разбирать автомат Калашникова и работать с металлоискателем.  

Особый интерес вызвали необычные фотозоны. «Полевая кухня» была представлена в виде небольшой лачуги, посреди которой стоял стол. На столе были разложены посуда и солдатский обед. Вторая локация заинтересовала и мальчиков, и мужчин всех возрастов: поле боя времен Великой Отечественной войны, посреди которого колючая проволока, разбросаны солдатские каски и оружие, лежит манекен убитого солдата. 

– Я очень люблю все, что связано с войной и в музей Алии хожу минимум три раза в год. А сегодня у меня появился повод привезти сюда младших сестренок и рассказать им о каждом экспонате, как будто я экскурсовод, – рассказал 12-летний Захар, гость музея. – Очень круто, что музеи устраивают такие праздники, находиться в военном музее посреди ночи – это захватывающе.

Юные актюбинцы учились оказывать первую медицинскую помощь на настоящих анатомических манекенах. 

Кроме того, гостей здесь учили оказывать первую медицинскую помощь на настоящих анатомических манекенах, самостоятельно разбирать и собирать автомат Калашникова и работать с настоящим металлоискателем. А больше всего гостям музея понравилось петь караоке патриотические песни.

В музее представили оружие, найденное на полях сражений. || Фото автора

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.