Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

961 просмотр

Кыргызстанскому музыканту отказали в иске о защите чести и достоинства к МВД Казахстана

Суд в Астане отказал Викраму Рузахунову в иске о защите чести и достоинства к министерству внутренних дел Казахстана, передает КазТАГ.

«Суд огласил резолютивную часть постановления – в удовлетворении иска отказать в полном объем. На определение суда может быть подана частная жалоба в течении 10 дней», – сообщил Викрам Рузахунов в своих социальных сетях.

Напомним, 9 января государственное телевидение Казахстана показало избитого мужчину, который утверждал, что 2 января ему купили билет до Алматы и он приехал из Кыргызстана, чтобы заработать Т90 тыс. за участие в митингах. В мужчине почти сразу же узнали кыргызского музыканта Викрама Рузахунова, кроме того, спецслужбы Кыргызстана сообщили, что билет джазмена в Алматы был куплен еще 16 декабря. После разразившегося скандала Рузахунов был отпущен на Родину, а государственные СМИ поспешно удалили все видео с музыкантом. 10 февраля музыкант сообщил, что подвергся пыткам со стороны казахстанских силовиков и едва избежал гибели.

Викрам Рузахунов подал иск к МВД РК о защите чести, достоинства и деловой репутации и требовал признать распространенные сведения не соответствующими действительности и принести публичные официальные извинения.

19 мая завершилось судебное разбирательство со свидетелями – представителями пресс-службы департамента полиции и МВД РК.

«Доказано, что пресс-служба департамента полиции Алматы передала видео сюжет через локальную сеть в МВД. Установлено, что МВД не прореагировали на случай распространения информации не соответствующей действительности без их ведома», – заявили адвокаты музыканта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Близнецы Касым и Жомарт появились на свет в Актобе

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.