Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3194 просмотра

48 километров актюбинских дорог отремонтируют в этом году

В 2023 году в Актобе планируется закончить 30 проектов по ремонту и строительству дорог и улиц протяженностью 48 км.

17 проектов из 30 – новые, 13 – переходящие с 2022 года, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу облакимата.

Продолжат ремонт дорог по проспекту А. Молдагуловой, улицам Есет батыра и Сатпаева, реконструкцию дороги по улице Тауелсиздик и др. Планируют завершить дорогу от моста на Кирпичном заводе (на Акжар-2) до трассы Актобе — Орск. Подрядчики работают в круглосуточном режиме.

Аким Актюбинской области Ералы Тугжанов проинспектировал работы по асфальтированию ул. Сатпаева, Жастар, пр. А. Молдагуловой, кольцевой в сторону Кобды Кобдинского района. Он предупредил подрядчиков об их персональной ответственности за несвоевременную сдачу объектов.

«Я напоминаю, что дорожные работы должны проводиться в соответствии со стандартами, используйте только качественные строительные материалы», - подчеркнул Ералы Тугжанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На каких машинах ездят акимы области и города

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Прозрачный и открытый доступ к расходованию средств. Ведь же ясно ,что на 100 выделенных тенге и дорога будет криво на 100т. Общество обязано контролировать бюджетные средства. Да и хотелось бы узнать кто эти фирмы ремонтирующие нам.

    5
    11
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Почему нет ливневок и водоотводов?!!! Везде где сейчас ремонт дорог!!! Завтра дожди, снег - опять все растает и смоет водой, останется пыль и грязь... Где обещаные ливневки?!!!

    7
    13