Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4978 просмотров

Кто должен вывозить негабаритный мусор?

В Актобе продолжают поступать жалобы на несвоевременный вывоз мусора. Много жалоб поступает на мусор после субботника, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

– Вышли всем двором на субботник, собрали мусор в мешки, ветки старые посрезали. И все это лежит вторую неделю, хотя из баков вывезли все. Уже в эту кучу начали кидать обычный мусор, кто-то еще унитаз и кресло выбросил. Почему не вывозят? – спрашивает Ирина Николаевна

Как сообщили в акимате, негабаритный мусор жильцы совместно с КСК должны вывозить самостоятельно на полигон. Оставлять мусор на контейнерных площадках нельзя. 

– В рамках двухмесячника мусор бесплатно принимают на полигоне, – говорит Айгуль Байменова, пресс-секретарь городского акима.

Читайте также: Просто помойка! Как выглядят дворы в Актобе

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    Почему жители должны сортировать мусор на бытовой, строительный и негабаритный?? Мы платим за вывоз мусора и все, дальше это их проблемы- думаю я.

    5
    11
  • Ида

    Ида

    Эту территорию обслуживает КСК Назар-3. Ну, как обслуживает... Дворника нет уже целый год. Платим ежемесячно, как и раньше, когда был дворник. Т.е. с учётом его зп. Люди выходят на субботник, но понятно же, что этого не достаточно. Дружно убрали "зимний" мусор, но мести нужно каждый день. Ветер разносит всё и вся. Мы же не можем каждый день после работы выходить и делать ещё чью-то работу. КСК на просьбы не реагирует. Позор КСК Назар-3!!!

    7
    13