Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4121 просмотр

Народный репортер. В автоЦОНе огромные очереди

Люди стоят в очереди за талонами. Стоял больше 20 минут. Процентов 80 здесь из-за российских номеров. Сделали бы какое-то разделение для удобства людей.

Дата: 10:47, 10 апреля 2023 года

Место: Актобе, автоЦОН

«В Специализированном ЦОН-е города Актобе действительно наблюдается скопление услугополучателей. Это связано, в основном, с началом мероприятий, связанных с легализацией зарубежных автомобилей. 5 и 6 апреля из-за некорректной работы информационной системы по регистрации транспортных средств МВД РК по Казахстану временно был приостановлен прием документов по легализации иностранных авто в СпецЦОНах. Прием возобновили 7 апреля.
Также для предотвращения наплыва граждан СпецЦОН работает по субботам с 09:00 до 18:00. Те кто не смог, зарегистрировать свои документы в указанные дни, пришли сегодня. Учитывая, что в СпецЦОН обращаются не только жители города, но и области, особенно в утреннее время в Автоцоне увеличивается очередь. Большое скопление услугополучателей наблюдается в начале недели, а в середине недели идет спад. Для приема документов по легализации выделены отдельные рабочие места. Приносим свои извинения за доставленное неудобства. Вместе с тем сообщаем гражданам, что прием документов на легализацию зарубежных автомобилей будет осуществляться до 1 июля 2023 года», - прокомментировали в филиале госскорпорации «Правительство для граждан» по Актюбинской области

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами интересных событий, проблемных ситуаций или курьезных происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Враг народа.

    Враг народа.

    "бывшии ..." вот именно хлам никто и не собирается регистрировать, купили за 200-300 тыс. еще и на регистрацию 200 тыс.-ЗАЧЕМ? Люди регистрируют нормальные дорогие машины.

    1
    7
  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    Работа в воскресный день в бюджетной организации, это предоставление в последующем отгула, или оплаты в повышенном тарифе за работу в выходные, праздничные дни. Не все так просто. Кто-либо из домашних будет рад тому, что родственник работает в выходные дни? Сомнительно. Это живые люди со своими проблемами! Проблему создали халявщики, всякими хитрыми ходами завезшие в страну шрот, отлично понимая, что это противоречит законодательству. Посмотрите на российский хлам, который уже сейчас рассыпается, создает кучу проблем. Сидеть на диване, опуская ругательства, ума многого не надо.

    3
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Что мешает этим кресла-протирающим бездельникам поработать и в воскресенье? НИЧЕГО!!! Мозгов просто не хватат для народа поработать, идивоттар щщсғң

    3
    9