Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

828 просмотров

«Горячую линию» по защите животных запустили в Казахстане

Люди, которым стало известно о фактах жестокого обращения с животными, могут сообщить об этом по специальному номеру, передает Информбюро.

Министерство экологии РК запустило "горячую линию" по ответственному обращению с животными, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В случае выявления фактов жестокого обращения с животными просим сообщать по номеру: +7 (777) 195-99-00 (WhatsApp)", – говорится в сообщении.

В Казахстане в прошлом году начал действовать закон "Об ответственном обращении с животными". В нём определено, что жестокое обращение – это умышленное деяние, которое привело или может привести к гибели, увечью или иному вреду для здоровья животного.

Не признаётся жестоким обращением:

  • обращение с животным в случае его нападения на человека или животного и иных случаях, когда оно представляет угрозу жизни или здоровью человека, животных, а также общественному порядку и безопасности;
  • дератизация;
  • использование животных для кормления других животных, содержащихся в неволе или полувольных условиях;
  • охота, рыболовство или ведение рыбного хозяйства, регулирование численности диких животных, убой сельскохозяйственных животных, ветеринарные мероприятия, эвтаназия;
  • убой животных при проведении религиозных обрядов последователями религиозных объединений, зарегистрированных в РК, если это предусматривается их вероучением.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.