Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7659 просмотров

Сын бывшего топ-менеджера ЮКОСа выгоняет жену из Великобритании

Сын экс-финдиректора ЮКОСа Алексея Голубовичаныне председатель совета директоров «Арбат капитал менеджмент» Илья уже больше года ведет грозящий стать скандальным бракоразводный процесс.

Сын экс-финдиректора ЮКОСа Алексея Голубовичаныне председатель совета директоров «Арбат капитал менеджмент» Илья уже больше года ведет грозящий стать скандальным бракоразводный процесс.

Как стало известно, проиграв несколько судов в Москве, его бывшая жена обратилась за защитой в лондонский суд, который принял ее сторону и назначил выплату денежной компенсации. Но Илья Голубович подал апелляцию на это решение: объявив жену и двухлетнюю дочь нелегальными иммигрантами, он требует их депортации из Великобритании.

Подобное поведение идет вразрез с деловым имиджем Ильи, управляющего инвестиционным фондом,I2BF Venture Capital, под управлением которого находятся активы на $90 млн. Одним из инвесторов фонда является компания отца Ильи Голубовича «Арбат капитал менеджмент» ориентированным на альтернативную энергетику.

История любви

В интервью журналу «Профиль» в 2000 г. мать Ильи Голубовича Ольга Миримская рассказывала, что сын уже в 15 лет хотел стать брокером и заработать миллиард, увлекался чтением Newsweek и Financial Times и восторгался Биллом Гейтсом. В Московской экономической школе Илья был сопредседателем Клуба менеджеров и гордился тем, что его отец работает в ЮКОСе.

Окончив летом 2007 г. Стэнфордский университет, он повстречал в Италии Елену, которая тогда училась в Лондоне на дизайнера. В британской столице пара поженилась и жила в двух квартирах на Queen\'s Gate Place, которые приобрела для них Миримская приблизительно за $4 млн. Молодые жили в одной квартире, а дочь Майя с няней - в другой.

Семейное счастье было недолгим

Елена подала на развод еще в феврале 2009 г., с тех пор дело прогулялось по московским судам и дошло до Высокого суда Лондона. Он отказался признавать решения российских судей и обязал 24-летнего Голубовича платить Елене Ј300 тыс. в год до заключения соглашения о разводе. Неделю назад стартовало апелляционное производство по делу: Илья настаивает на справедливости вынесенного на родине вердикта, объявил жену и двухлетнюю дочь нелегальными иммигрантами и требует их депортации. Лорд-судья Торп назвал поведение Голубовича «заслуживающим порицания», но принял его заявление к рассмотрению.

Представляющая интересы Елены Голубович Дебора Бенгей, королевский адвокатТакой статус, подтверждаемый королевским патентом, присваивается в Англии и Уэльсе адвокатам, проработавшим в профессии не менее 15 лет по семейным делам  рассказала, что угроза депортации перед Еленой и Майей стоит вполне реальная. В апреле 2010 г. Елена получила соответствующее судебное уведомление, однако это решение сейчас оспаривается. Адвокат также отметила, что Елена и Майя в настоящий момент живут в Лондоне и из назначенного судом содержания Ј300 тыс. получили только Ј120 тыс.

По словам Бенгей, Илья Голубович заявляет, что квартиры в Queen\'s Gate Place принадлежат его матери, хотя его младшему брату Аркадию на 18-летие квартира была именно подарена.Об этом говорится в решении Высокого суда Лондона от 5 сентября 2007 г.: Ольга Миримская судилась с подрядчиками по ремонту квартиры При этом общую сумму компенсации, на которую претендует Елена Голубович, адвокат раскрыть отказалась.

marker.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.