Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5325 просмотров

81% от месячной нормы выпало осадков за одну неделю — горакимат

За одну ночь выпало около 12 мм осадков - это треть месячной нормы.

В сравнении с прошлым годом, в этом сезоне снега выпало почти в 2 раза больше. При этом потепление пришло на 3 недели раньше, чем в прошлом году, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на городской акимат.

«Снег вывозится далеко не в полном объеме и с приходом тепла начинает массово таять и затапливать. Почему? Здесь надо посмотреть насколько выделяемый бюджет на эти услуги соизмерим с территорией нашего города с учётом всех жилых массивов. Соответственно вопрос, хватает ли нам снегоуборочной техники? И как нам улучшить контроль за работой, ввиду большого количества подрядчиков, оказывающих данные услуги», - говорится в сообщении Мурата Журебекова, акима Актобе.

Он считает, что нужно активно строить новые и ремонтировать существующие ливневые каналы и арыки. Закупить современные насосы по откачке воды, оборудование по продувке, прогреванию закрытых ливневок и т.п.

«Что касается текущей ситуации, мы задействовали все наши ресурсы для очистки улиц от скопившейся талой воды. Создан оперативный штаб. Все силы мобилизованы, усилена работа по вывозу снега с зон риска подтопления», - сообщает Мурат Журебеков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Две дороги размыло в Актюбинской области

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Слова назначенного из-вне мнений актюбинцев звучат как посмещище перед народом: За ахренетительные баблосы я-мол могу любую Родину полюбить и пообещать арыки понастроить хоть в африке

    1
    7
  • Ganad

    Ganad

    Удивительно, правда? "Удивляются" так будто с Африки приехали.

    2
    8
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Да лепите все 109%, как результаты выборов лицемерного старпёра... Всё равно народ вам не верит, бездельники

    2
    8