Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1985 просмотров

Две дороги размыло в Актюбинской области

Оба случая произошли в Байганинском районе.

6-7 марта в связи с резким повышением температуры воздуха до +7°C и обильными осадками в виде дождя в Актюбинской области потоками талой воды размыло две дороги, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу облакимата.

В ночь с 6 на 7 марта произошел размыв на 63 км автодороги Карауылкелды - Оймауыт в Байганинском районе. Отрезан прямой проезд к Миялы, Оймауыту и Дияру. Восстановительные работы начнут после спада уровня талых вод. Местными власти и полиция организовали дежурство. Принимают меры по обеспечению продуктами жителей этих сел.

Утром 7 марта частичный размыв дорожного полотна произошел перед въездом в село Ногайты Байганинского района. Теперь проезда к Ногайты нет. Идут работы по укреплению дорожного полотна. Магазины села работают в штатном режиме, имеются достаточные запасы продовольствия. Через Ногайты проходит железная дорога, вблизи расположена станция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди идут по тротуарам по щиколотку в воде, а машины заныривают в лужи на дороге

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Каждый год одно и тоже щщсғң... Что мешает туповатым местным властям на этом месте постоянного размытия дорог поступить толковый водовод? Или им сподручно каждый год клянчить бюджетные деньги на устранение своей безалаберности и безнаказанно их же воровать?

    6
    12