
• 6420 просмотров
Читательница передала онкобольному лекарство, которого нет в больнице
В «Диапазоне» @gazeta_diapazon № 9 от 2 марта 2023 года было опубликовано мое обращение «Онкобольной не может получить лекарство для лечения. Почему?»
У нашего родственника онкология простаты второй стадии. 23 января в больнице он получил первый укол препаратом «Андрокур», начал лечение, но продолжить его не мог, не было лекарства, его не выдавали. В аптеках его не продают.
Оказалось, в медцентр ЗКМУ, где находится онкоотделение, лекарство вообще не поступило. СК «Фармация» проводила тендер трижды, но конкурс не состоялся, не было поставщиков.
На нашу боль откликнулась читательница «Диапазона» Насима апай. Она решила передать нашему родственнику оставшиеся у нее препараты. Читательница оставила свой телефон в редакции, попросила нас связаться с ней.
Мы позвонили, забрали препарат. Спасибо Насиме апай за доброе сердце, и за то, что она откликнулась на нашу проблему. Мир не без добрых людей. Здоровья ей и всей ее семье. Спасибо и «Диапазону», который помогает своим читателям.
Если все мы будем внимательнее друг к другу и добрее, многие проблемы перестанут ими быть.
-Надя Сибгатова
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Асфальт впервые появится в пяти сельских округах Каргалинского района
-
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1