• 1657 просмотров
Онкобольной не может получить лекарство для лечения. Почему?
У нашего родственника онкология простаты второй стадии, он только начинает лечение. 23 января в отделении онкологии получил первый укол в живот, препараты для остальных уколов должны были выдать на руки для продолжения лечения по месту жительства, но их не было в наличии. Назначение на руки не выдали. Позже, когда звонили в регистратуру онкоотделения, там сказали что препарат называется андрокур. С 23 января больной дома, лечения не получает.
Мы обеспокоены задержкой поступления препарата и тем, как это может сказаться на состоянии больного. Насколько долго будет длиться это ожидание? Звонили самостоятельно в аптечные сети, но лекарство не нашли, непонятно, бывают ли они вообще в свободной продаже.
Как быть? На лекарства выделяют огромные деньги, а больные их получить не могут.
В медцентре ЗКМУ, где находится онкотделение, нам ответили, что препарат андрокур не поставила СК «Фармация».
В Актюбинском филиале СК «Фармация» сообщили, что лекарство андрокур не закупили.
Вот как ситуацию прокомментировала пресс-секретарь СК «Фармация» Айгерим Смаилова:
- К сожалению, на закуп андрокура уже 3 раза проводили тендер, поставщиков нет. До этого препарат поставляла компания BAYER, но от них пришло письмо, что далее они его поставлять не будут. Нам нужен очень небольшой объем, возможно, из-за этого. Учитывая возникшую ситуацию, мы обратились в международные организации – ПРООН, ЮНИСЕФ, чтобы получить лекарство для больных через них. Надеемся, вопрос решится.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0