• 1667 просмотров
Алмаз Сактаганов: Дорогу местной активной авторитетной молодежи!
Самовыдвиженец Алмаз Сактаганов уверен, что сейчас самое время перемен в Казахстане и нужно дать дорогу местной авторитетной молодежи.
Бизнесмен, общественник и многодетный отец Алмаз Сактаганов баллотируется в депутаты от избирательного округа № 8. В него входят районы Батыс, Болашак, 8 и 12 микрорайоны, жилые массивы Сазды, Бауырластар. Молодой человек выставил свою кандидатуру, как самовыдвиженец.
- Я решил баллотироваться, так как я активно веду общественную деятельность на протяжении 8 лет. Началось с моей малой Родины, поселка Сазды. Когда поселок присоединили к городу, он стал бесхозным, никому не нужным. Наша предпринимательская деятельность переросла в общественную. Началось того, что мы стали собирать и объединять молодежь, решать наболевшие проблемы самостоятельно, - рассказал Алмаз Сактаганов. - У нас была проблема с капитальным ремонтом школы, не хватало мест. Мы добились того, что в этом году из республиканского бюджета выделят деньги на строительство школы в нашем поселке. Я ходил на встречи с акимами разных уровней, везде пытался доносить проблемы населения. Проект по строительству птицефабрики мне удалось остановить. Когда сюда приехал министр, я забежал на встречу в рабочей пыльной одежде, но смог донести отношение народа к проекту. На следующий день аким города обрадовал мне письмом, что проект отозвали. Для меня это было большой победой. Иначе могла случиться большая экологическая катастрофа, ведь птицефабрику планировали построить вдоль русла реки. Весь центр города мог остаться без поливной воды, а еще это возможные инфекции и запах.
Алмаз Сактаганов считает, что сейчас многое зависит от молодежи Казахстана.
- Я хочу, чтобы каждый гражданин поверил в будущее. Но чтобы это сделать, нужно доказать действиями.
По образованию Алмаз Сактаганов педагог. Работал в сфере международных перевозок, сейчас возглавляет компанию «Транс-Караван». Три года назад Алмаз Сактаганов стал председателем попечительского совета, в прошлом году - председателем территориального общественного самоуправления района. Свой опыт, как руководителя, так и общественника, он будет использовать в должности депутата в своем округе.
- Депутат – это менеджер от населения. Человек, который может донести грамотно проблему до властей и найти путь решения. Например, ситуация на дачах. Люди требуют построить школу в районе дачных массивах. А по статистике там живет всего 75 детей. На самом деле детей гораздо больше, но их прописывают в другом месте ради возможности отдать в школу. В школы же принимают по прописке, а школы поблизости нет! В такой ситуации нужно опираться на мнения людей и общественности, а не статистику. Государство выделяет средства для решения проблем, но надо советоваться с населением о наболевших вопросах. Это может быть асфальтирование дорог, строительство парков, скверов, благоустройство и многое другое. При этом народ тоже должен быть сплоченным, действовать с единой целью, а не тянуть одеяло каждый на себя.
Кандидат в депутаты считает, что население должно активно участвовать в жизни и улучшении города.
- Есть мелкие вопросы, которые население должно научиться решать. Уборка территории за собой, благоустройство близлежащей территории, посадка деревьев. Те же посадки деревьев порождают любовь к Родине. Это нужно нам самим, ведь этим воздухом мы дышим, здесь мы живем, - говорит Алмаз Сактаганов.
Алмаз Сактаганов рад, что по требованию населения можно будет отзывать мандаты депутатов. Он считает, что это приведет к качественной плодотворной работе депутатов, а не просто обещаниям.
Проголосовать за кандидатуру Алмаза Сактаганова вы можете 19 марта на избирательных участках: №65, 90, 120, 121, 526, 539, 540, 543, 546, 554, 555, 565, 566, 567.
- Народ должен проснуться и пойти сделать свой выбор. Сейчас не то время, чтобы давать пустые обещания. Нам дали возможность сделать шаг в Новый Казахстан и все зависит от каждого из нас.
Материал подготовлен по заказу А. Сактаганова и оплачен из средств республиканского бюджета.
-
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
-
Аким города проголосовал в родной школе, где не был 30 лет
-
«Вчера всем выплатили заработную плату» - Карпович после встречи с акимом
-
16-летнюю девушку изнасиловали в Актобе
-
Кто получил место в мажилисе от Актюбинской области
-
В Актобе воруют ёмкости для сбора сухого хлеба
-
Снежный барс, черепашки-ниндзя, диванный герой: в таких костюмах приходили избиратели на выборы
-
На трассе из Хобды в Уил ограничено движение (видео)
-
Выборы закончились. Предварительная явка по Актюбинской области - 58%
-
Банду вымогателей задержали в Актобе
-
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Надо вернуться к прежней практике. Действительно летом сейчас в 21:30 темнеет. Раньше к 23:00 темнело. Для летнего периода хорошо. Необязательно только для дачников -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Несколько лет назад мы переходили на летнее время и двигали часы вперед на час, но все наши астрологи , светила медицины медицины в один голос... -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Было бы отлично единное время по всей республике.Хоть бы утвердили бы это решение. -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Две ополоумевшие столицы просто обязаны сравняться с нашим западным временем, чтобы в одной стране не было бардака -
Наблюдатели ОБСЕ жестко раскритиковали прошедшие в Казахстане выборы
Ну так скандалили с наблюдателями, выгоняли, вызывали полицию, сажали туда откуда мало что видно, вкидывали бюлетени и т.п. Новый Казахстан не пришёл. -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Нормально все. андрею- автор имел ввиду, что не солнце встаёт в 4 утра, а светает в 4 утра. Что действительно так. Хотите отдохнуть в вечерней... -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Уважаемая Валентина! Солнце в Актобе 22 июня восходит в 5 часов. Изучайте астрономию. И не все люди работают летом на даче. Многие хотят отдохнуть в... -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Пояса были просчитаны и продуманы учёными давно и не просто так. То, что зимой будет светать на час позже, она не берёт в расчёт. -
В Казахстане планируют сменить часовые пояса
Встречать Новый год вместе с президентом,это самое важное для восьми с половиной садоводов,которые у нас остались. Все правильно- наука нам не нужна,главное- тик ток и... -
Подлодку изо льда сделал актюбинский мастер в Санкт-Петербурге
Мой сосед. Вместе жили в одном доме. Правда Марат чуть постарше меня. Но у нас двор был дружный.
Комментарии 0