Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4008 просмотров

Для решения проблем дачников привлекут спонсоров

Жители садоводческих коллективов «Абрикос», «Ликеро-водочный завод», «Химпласт-1», ШЧ/5, «Ромашка» мучаются без дорог. || Фото авторов

Жители садоводческих коллективов «Абрикос», «Ликеро-водочный завод», «Химпласт-1», ШЧ/5–1,2, «Ромашка» обращаются с наболевшей проблемой. В наших коллективах круглогодично проживают до 8 тысяч человек. Летом еще больше. Просим предоставить погрузчик, грейдер и грузовики, чтобы постелить щебень на главную дорогу. Осенью грязь, лужи, зимой снег заметает, гололед, весной все размывает. Кто будет помогать дачникам решать проблемы?

– Жители дач, всего 55 подписей

– У нас создали рабочую комиссию для того, чтобы непосредственно устранять все вопросы, которые возникают в дачных массивах, в том числе и вышеупомянутых. Акимат реагирует на все эти вопросы, выезжаем оперативно, смотрим. Если что-то случилось по вине подрядчика, то заставляем переделывать. Все делаем поэтапно. Если на этой дороге не предусмотрена в этом году укладка асфальта, бюджет на это не выделил деньги, то будем подходить к решению вопроса индивидуально, помогать, возможно, там можно сделать ямочный ремонт. Для решения таких проблем будем привлекать спонсоров, – ответил Жангельды Аубакиров, заместитель акима Актобе, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дома с трещинами обследуют и решат, что с ними делать

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.