Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2272 просмотра

На улице снежные горы в два метра высотой

В газету «Диапазон» @gazeta_diapazon обратились жители улицы Разина в районе Москвы. Говорят, что снег там не вывозили ни разу за всю зиму. Корреспонденты выехали на место. По краям проезжей части высятся снежные кучи местами выше двух метров. 

- Если резко потеплеет, то все эти кучи растают за считанные часы и вся вода хлынет во дворы. Весь снег жители вывезли со дворов, надеялись, что подрядчик оперативно уберет его с улиц. Теперь боимся, что потонем тут, - рассказали жители улицы.

В управлении ДЧС отметили, что в городе 12 опасных участков, где есть риск подтопления. О них знают и ведут там работы по минимизации последствий паводков. Например, в микрорайоне Батыс-2 очищают каналы и арыки, в кварталах №№ 3 и 4 жилого массива Есет батыр обустраивают обводной канал. Противопаводковые работы также идут в населённых пунктах Орлеу, Магаджановское лесничество, Садовое, Орлеу, Курашасай и в других.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Неужели весь этот снег акиматское ворьё натаскали за зиму? Кажется, что снег, вывезенный с частного подворья - это головная боль собственника и никого более... При чём здесь власти? Сложитесь с соседями, наймите погрузчик и грузовую машину - в чём проблема?

    2
    8